Кровавая лагуна

Все мы привыкли, что вода в озере голубая, ну максимум может быть с зеленоватым оттенком. Однако это не относится к озеру Лагуна-Колорадо. Здесь вода имеет красно-бурый оттенок.


Зеленые, сочные растения здесь вы не встретите, зато другие обитатели, а именно розовые фламинго, просто облюбовали это прекрасное место. Благодаря этому создается непередаваемый и удивительный колорит.


Это мелкое соленое озеро находится в одно из национальных заповедников Боливии. Наверняка вас заинтересовал вопрос, почему же у воды такой необычный цвет? На самом деле это обусловлено тем, что в воде растут водоросли, имеющие такой необычный пигмент, плюс ко всему оттенок воды может меняться, что зависит от осадочных пород.


Что же касается климата, то здесь он в принципе суровый. Все дело в том, что местность расположена на высоте 4000 метров над уровнем моря, поэтому местность здесь сильно напоминает пустыню. Самые желанные гости здесь отнюдь не туристы, а удивительные фламинго.

Несмотря на то, что их осталось очень мало, здесь они скапливаются в очень большом количестве и неизменно находятся в этой местности на протяжении всего года, лишь периодически вылетая за его приделы.





« Золотой песок и лагуны Ленсойс Мараньенсес
Волшебный Сад Скульптур »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.