Красивейшее озеро Морейн

В Канадском Национальном парке Банф, в долине Десяти пиков на высоте 1885 м находится одно из самых красивых ледниковых озёр — Озеро Морейн. Постоянно подпитываемое ледником, оно достигает своего полного наполнения лишь во второй половине июня. Но даже в это время площадь его поверхности не превышает 0,5 км².




Впервые озеро было обнаружено в 1899 году Уолтером Уилкоксом. Спустя годы он не раз вспоминал, что те 30 минут, в течение которых он любовался водной гладью Морейн, были самыми счастливыми в его жизни.




Первое, что бросается в глаза туристов при посещении озера, это синий цвет его воды. Во время его наибольшего наполнения, из-за преломления света на каменистом дне, воды озера переливаются множеством оттенков синего. Как в огромном зеркале, обрамлённом живописными лесами и скалами, в нём отражаются десять огромных горных пиков. Эффектность и красота получаемой картины поражает воображение, делая Морейн одним из самых популярных мест в Канаде.



Туристы, решившие посетить озеро Морейн, смогут воспользоваться пешими экскурсиями по его побережью, а также по уходящим в горы лесным тропам. Для любителей более острых ощущений предусмотрена водная прогулка на каноэ.



Во время путешествий по окружающим озеро хвойным лесам туристам встречаются множество диких животных. Медведи, пумы, волки, рыси, лоси, олени, белки и бурундуки являются лишь частью того животного многообразия, которое обитает на прилегающей к озеру территории.


Как добраться к Озеру Морейн
Добраться к озеру Морейн проще всего с расположенного в 15 километрах от него туристического городка Лейк-Луис. Несмотря на то, что в городе есть всего один отель, проблем с расселением туристов не возникает в силу отдалённости озера от других населённых пунктов.
« Уникальный Пляж Горячей воды
Продвинутый и современный Китай »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Красота!!! Спасибо большое!
+1
Красота спасёт мир!
+3
Красота то какая!!! Спасибо!
+2
Красивое озеро Морейн!!! Думаю, что его водная гладь, которой любовался Уолтер Уилкокс, действительно способствует душевному умиротворению и вдохновению своей необычной синей прозрачностью, которая великолепно гармонирует с зелёным убранством густых лесов и гордым величием прекрасных гор. СПАСИБО!!!