Чудесный холм святого Михаила

В английском графстве Сомерсет, в маленьком и уютном городе Гластонбери, есть чудесный холм. Его нарекли в честь святого Михаила (ориг. Glastonbury Tor). Это единственное на всей равнине возвышение имеет стосорокапятиметровую высоту.


На вершине холма находится красивая средневековая башня. Когда-то она была частью церкви Св. Михаила. Сегодня здесь можно найти только руины этого святилища.


Во всей Британии эта церковь была самой первой, построенной для христиан. Точный год постройки этого культового сооружения неизвестен. Однако ученые предполагают, что возникла церковь на этом холме не ранее 2 века.


Величественный и живописный холм Св. Михаила известен еще и тем, что это место захоронения известного во всем мире короля Артура. С ним была похоронена и его любимая супруга по имени Гвиневра.

В 12 веке в церкви случился страшный пожар, после которого ее пришлось восстанавливать. В ходе реконструкции их могила была найдена. Стоит заметить, что рост погребенного мужчины тогда был равен 2,25 м.

На этом месте сегодня стоит памятный крест, на котором написано, что здесь был погребен настоящий спаситель всей Британии. По некоторым легендам на этом самом холме погребен еще один известнейший человек. Это ученик Христа — Иосиф Аримафейский.


« Так и тянет окунуться!
Утренние леса Польши и Чехии »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
отличное место!)
-1
Бедновато для короля Артура. И его жены. И ученика Христа.
0
холм такой неспроста! засыпали землёй свои богатства! копать надо ))