Сад, полный магии

В Тайланде, на острове Самуи расположено несколько величественных гор. На самой высокой из них можно посетить удивительный во всех отношениях Магический сад Будды. Что же в нем такого необычного?


Его территория уставлена десятком потрясающих скульптур, созданных из камня. Все они изображают великого Будду, а также священных животных и других божеств.


В 1976 году возник этот уникальный парк. Его создал по собственной инициативе Ним Тхонгсук, простой фермер. Ему было 77 лет, когда он начал работать над этим проектом, а закончил трудиться уже на склоне своих лет, когда ему исполнился 91 год. В глубине сада находится склеп, в котором похоронен создатель этого сада и его супруга. Он скрыт далеко от людских взглядов.


В этом удивительном тайском парке посетители могут видеть не только многочисленные скульптуры Будды, но и мифические создания, сцены буддийских писаний, солдат, танцоров, монахов, даже обитателей леса. Многие произведения искусства еле заметны для посетителей, настолько идеально они уже слились с природным ландшафтом.

В небольшой искусственной пещере спряталась скульптура и самого создателя сада, а также его родного брата. Посетить Магический сад Будды может каждый желающий. Вход сюда стоит всего 80 бат. Все эти деньги позволяют поддерживать в порядке всю территорию парка.




« В джунглях Амазонки
Город на семи холмах »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.