Роскошный символ Йемена

Этот уникальное сооружение расположено в Йемене, всего в 15 км от самой столицы государства, города Сана. Еще до того, как турист воочию увидит дворец, его очертания будут ему уже знакомы. Жители страны гордятся образцом своей архитектуры и украшают дворцом все — от банкнот и счетов до бутылок с водой. Строение этого достойно.


При взгляде на него создается впечатление, что сооружение — это продолжение горы. Замок тянется ввысь, в самое небо, одиноко возвышаясь среди зеленого оазиса долины. Дворец выполнен в сдержано-изысканном стиле, с элементами восточной архитектуры.


Комплекс состоит из пяти этажей. Посетить его может любой желающий. Дворец поражает своим хитрым устройством. В нем много зал и комнат — приемные, парадные комнаты, отделения для женщин, хозяйственные отсеки. Во дворце есть система охлаждения воды и многочисленные лабиринты входов и выходов.


Дворец украшен внешней настенной живописью, которая слепит глаза на солнце, придавая замку нереальный футуристический вид. Внутри здание необычайно красивое, а виды из окон замка заставляют замирать от восхищения. Прогулка возле дворца впечатляет не меньше. Она дает возможность оценить гигантский масштаб строения и четкость его линий.



« Цветочный взрыв
Под звездным небом Южного Тайваня »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Красота!
+2
Оригинальное сооружение!