Место под солнцем

Лето в разгаре и многие всё ещё не выбрали место для отпуска. Давайте рассмотрим удивительнейшие пляжи, расположенные по всему миру. Эти места отлично подходят, чтобы расслабиться, отдохнуть, помечтать и понежиться под солнцем!
Пляжи Эйлата — Эйлат, Израиль

Эйлат обеспечит вас всем необходимым для идеального отдыха: практически круглый год здесь хорошая погода, водные виды спорта, дайвинг, вечеринки, сёрфинг, рестораны, музыка, ночные клубы и мн. др.
Пляж Фокси — Кейптаун, Южная Африка

Пляж Фокси расположен неподалёку от небольшого портового города Саймон, вблизи Кейптауна. Эта область относится к территории Национального парка и здесь находится одна из крупнейших популяций пингвинов в Африке.
Пляж Thunder Cove — остров Принца Эдуарда, Канада

Уникальность этого пляжа в том, что он красного цвета. Оксид железа окрашивает песок, поэтому побережье похоже на теннисный корт.
Аренас Вердес — пляж Папаколеа (Papakolea Beach или Mahana Beach), Гавайи

В это место направляются лишь самые смелые туристы, потому что к пляжу приходится добираться пешком через вулканический пейзаж. При этом открывается прекрасный вид на залив Пуу Махана. Зелёным цветом песок обязан пеплу в почве этого вулканического острова.
Пляжи Негрила — Ямайка
Курортный город Негрил славится красивейшей береговой линией с красивым золотистым песком и тёплыми водами Карибского моря.
Пляж Чесил (Chesil Beach) — Англия
Чесил — охраняемая природная зона и один из самых длинных пляжей в Англии. Прогуливаясь по нему, следует внимательно смотреть под ноги, поскольку пляж состоит только из гальки.
Махо — Сен-Мартен, Карибские острова
Пляж Махо на острове Святого Мартина известен во всём мире. Не только своими длинными золотыми пляжами и бирюзовыми водами, но и потому, что находится недалеко от аэропорта Принцессы Юлианы, что позволяет туристам любоваться живописными пейзажами при посадке.
Ипанема — Рио-де-Жанейро, Бразилия
Ипанема — мифический пляж Рио-де-Жанейро. В выходные случается, что автомобили освобождают место на примыкающей дороге для пешеходов, желающих заняться спортом и особенно для сёрферов. Всё это сопровождается музыкой!
Шарм-эль-Шейх — Египет
На этом популярном и очень красивом пляже находится роскошный коралловый риф, любители дайвинга здесь найдут своё счастье.
Пляж Горячей воды — Новая Зеландия
Этот пляж примечателен наличием источника геотермальной воды, что создаёт естественные горячие ванны. Ежегодно он привлекает более 700 000 туристов.
Майами-Бич — Барбадос
Закаты, песок, бирюзовые воды и благодать… Идеальные условия, чтобы насладиться незабываемым отдыхом. Говорят, здесь старый автобус Mercedes переделали в закусочную!
Пляж Аругам — Шри-Ланка
Курорт Аругам-Бэй это лучшее место для сёрфинга в Шри-Ланке. Любителей дикой природы также впечатлят слоны и крокодилы!
Клитмёллер — Дания

Расположенный на северо-западе Дании, этот пляж считается одним из лучших мест для сёрфинга в стране. Существует наибольшая вероятность, что здесь вы найдёте самые высокие волны, поэтому Клитмёллер называют Меккой сёрфингистов Дании. Ничуть не меньше!
Пляж Матира — Бора-Бора
Бора-Бора известен как один из самых красивых островов в мире в основном благодаря его пляжам. Поэтому молодожены со всего мира проводят здесь медовый месяц.
Praia Do Cassino — Рио-Гранде, Бразилия

Пляж с мелким песком находится недалеко от города Рио-Гранде. Это самый длинный пляж в мире протяжённостью 254 км! Он простирается вдоль бразильского побережья к границе Уругвая.
Пендайн Сэндс (Pendine Sands) — Уэльс
На этом широком 11-километровом пляже устанавливались многие мировые рекорды по скорости в истории автомобильных и мотоциклетных гонок.
Пляж Стоктон — Стоктон, Австралия
Пляж протяжённостью 32 км лежит в окружении дюн. По крупному песчаному массиву можно рассекать на квадрацикле и созерцать останки севших на мель кораблей в нескольких метрах от берега.
Пляж Агонда — Гоа, Индия
В Индии есть несколько курортов с очень красивыми прибрежными зонами. Один из них Агонда Бич, некогда популярное туристическое направление среди хиппи.
Пляж Будир — Будир, Исландия
Едва ли вы подумаете об Исландии, размышляя о пляжах. Но белый песок, контрастирующий с окружающей местностью, делает его исключительным.
Пляж Муривай — Окленд, Новая Зеландия
Муривай или Muriwai Beach это пляж в регионе Окленда на западном побережье Северного острова Новой Зеландии. Здесь обитает большая колония олушей, крупных морских птиц.
Бонди бич — Сидней, Австралия
Бонди бич — популярный пляж в пригороде Сиднея, Австралия, известный своим мелким песком и сёрфингом. Его добавили в список национального наследия Австралии в 2008 году.
Чёрный пляж — Гавайи
Пляж очень популярен из-за его чёрных песков. Он расположен рядом с Национальным парком Вулканов и здесь обитают черепахи, находящиеся под угрозой исчезновения.
Пфайффер Бич — Калифорния
Неповторимый и самый популярный калифорнийский пляж Пфайффер Бич укрылся на побережье Биг-Сюр в небольшом тихом уголке, из которого открывается потрясающий закат!
Пляжи Палау — Микронезия
Пляжи Палау это одно из лучших мест для дайвинга. Рифы, пещеры… морская жизнь во всём изобилии и ослепительно белый песок.
Тюлёсанд — Хальмстад, Швеция
Здесь вас ждёт отдых и днём, и ночью с массой пляжных баров, из которых открывается живописный вид на нетронутую береговую линию.
Патонг Бич — Пхукет, Таиланд
Таиланд остаётся одним из популярнейших мест для европейских туристов, жаждущих солнечного тепла в разгар зимы. Это самый благоприятный тёплый период с очень небольшими осадками. Посетив остров Пхукет, непременно следует наведаться на пляж в одноимённой бухте Майя Бэй, что в 46 километрах на острове Пхи Пхи Ле.
75-Майл-Бич — остров Фрейзер, Австралия
75-Майл-Бич иногда называют 70-Майл-Бич. Этот пляж расположен на восточном побережье острова Фрейзер в Квинсленде, Австралия. Белый песчаный пляж растянулся примерно на 120 километров.
Копакабана — Рио-де-Жанейро, Бразилия
Копакабана — один из самых красивых и известных пляжей в мире в форме полумесяца протяжённостью 4.5 км на берегу Атлантического океана. Бразильцы называют его Принцесса моря (Princesinha do Mar).
Пляжи Сен-Тропе — Франция
В Сен-Тропе есть несколько небольших песчаных пляжей, занимающих 11.3 км береговой линии. Тихая гавань для знаменитостей.
Залив Гарднера — Галапагосские острова, Испания
Залив Гарднера — излюбленное место дайверов, расположенное в северо-восточной части острова Эспаньола. Здесь на белом песчаном пляже вас встретят колонии морских львов, которые каждый день принимают солнечные ванны и играют с пловцами.
Сиеста-Бич — Сиеста-Ки, штат Флорида
Уникальность этого пляжа в чистом, мягком и свежем песке под ногами. Реальное удовольствие для отдыхающих.
Пляж 90 миль (Ninety Mile Beach) — Виктория, Австралия
Название пляжа не соответствует его реальной протяжённости, на самом деле он тянется лишь на 55 миль (88 км) и входит в число самых длинных пляжей в мире!
« Автомобиль или самолет: что дешевле?
Туда нужно ехать в одиночестве »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.