Волшебная гора

Еще одна легенда Индии из предместий Каньякумари, что около поселка Коттарам.


Гора приобрела очертания Ханумана
Речь пойдет о волшебной горе, имя которой Марунтувазмалай (Marunthuvazh Malai), что переводится, как «Гора, где живет исцеление». Еще ее называют горой Ханумана.
Много лекарственных и чудодейственных растений можно отыскать на склонах этой горы по преданию. А так же великий мудрец и целитель Агастья жил здесь в древние времена и теперь на этом месте стоит небольшой ашрам в его честь. Так же здесь живут садху и много пещер жилых и оставленных, видимо ждущих новых искателей уединения.


Виды с горы Ханумана


Храм ХануманаИ так, легенда о целительной горе Марунтувазмалай (Marunthuvazh Malai).
Из повествования знаменитой Рамаяны. Шло жестокое сражение между Рамой и Равваной у берегов Шри Ланки. В ходе битвы Лакшман, брат Рамы, был смертельно ранен. Что бы спасти его Рама отправил Ханумана, который умел лететать, в Гималаи за лечебной травой Сандживини.
Но маленький нюанс, Хануман не знал как выглядит чудодейственная трава, а потому не долго думая, он захватил целый кусок горы и понес ее Раме. По дороге обронил часть породы, которая и превратилась в возвышенность Марутувазмалай в 7 километрах от Каньякумари в сторону Сучиндрама.

Ашрам на горе Ханумана

Жаркое восхождение…
« Красивейший Сантьяго
Другой Иран »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.