Ночная жизнь Парижа

Париж слывет не только самой романтичной столицей мира, но еще и законодателем моды. Причем касается это не только одежды и аксессуаров, но и многого другого, к примеру, ночной жизни.
Именно в Париже расположены лучшие ночные клубы, известные во всем мире. Мы составили список из десяти самых примечательных баров и клубов, которые однозначно стоит посетить во время вашего визита во французскую столицу.
1. Le Silencio


Утонченный и элегантный ночной клуб под названием Le Silencio создан знаменитым американским режиссером Дэвидом Линчем. В его известнейшей картине «Малхолланд Драйв» присутствовал клуб с таким же названием, поэтому именно ему своим появлением обязан и реальный клуб в Париже. Обстановка здесь несколько мистична и сюрреалистична, что напоминает фильмы Линча. С момента своего открытия и по сей день Le Silencio является клубом для избранных — членские карточки выдаются сроком на год и только по персональному соглашению с администрацией клуба. Если вы собираетесь посетить клуб, стоит выбрать самые роскошные и элегантные наряды, так как здесь присутствует довольно жесткий фейс-контроль. Зато вечерняя программа приятно удивит вас: оригинальная музыка, публика из высших кругов богемы, коктейли и напитки авторства барменов клуба. Le Silencio открыт каждый день кроме понедельника для членов клуба, а для всех остальных — с четверга по воскресенье.
Адрес: 142 rue Montmartre 2e Paris.
2. Chez Moune


Это заведение представляет собой классический андеграундный клуб — не только по своей публике, но и непосредственно по месту расположения — в подвальном помещении. Полутемные залы, яркие лазерные огни, громкая музыка, которая не утихает вплоть до первых солнечных лучей — все это привлекает сюда жителей и гостей французской столицы. Это излюбленное место отдыха без границ парижской богемы и людей искусства. Попав сюда, не стоит удивляться — здесь можно заметить самые экстравагантные наряды и прически, не менее шокирующее поведение публики. Посетителей за 30 здесь единицы, основной возраст публики — от 20 до 30 лет. Вход бесплатный, однако действует строгий фес-контроль, что, однако, не мешает проникать в клуб интересным личностям. Chez Moune работает со среды по субботу с 11 вечера до 5 утра, в воскресенье — с 17:00 до 03:00.
Адрес: 54 rue Jean-Baptiste Pigalle
9e
Paris.
3. La Favela Chic


La Favela Chic — классический бразильский ресторан в самом сердце Парижа. Сюда однозначно стоит отправиться на ужин — отличная бразильская кухня от шеф-повара Бенджамина Дарнауда приятно удивит вас разнообразием и экзотикой вкусов. Однако в полночь будьте готовы к ошеломляющему преображению. Довольно спокойный ресторан превращается в шумный и яркий тропический ночной клуб, где танцуют зажигательное латино прямо на столах, а живая музыка не умолкает до самого утра. Вино здесь льется рекой и предоставляется посетителям в неограниченном количестве, а декор помещения напоминает старинные фавелы Рио-де-Жанейро. Вход, как и в большинство парижских клубов, здесь бесплатный, рекомендуем начать с ужина и закончить плясками до рассвета. La Favela Chic открыт со вторника по четверг с 19:30 до 02:00, а в пятницу и субботу — с 20:00 до 04:00.
Адрес: 18 rue du Faubourg du Temple
11e
Paris.
4. Chez Regine

Клуб Chez Regine считается одним из первых и самых старых парижских клубов. Однако по сей день он остается одним из самых популярных, вечеринки под названиями La French и Ponystep собирают рекордное количество публики, в клуб выстраиваются очереди, однако попасть туда удается далеко не всем, из-за строгого дресс-кода и фейс-контроля. В свое время это был один из первых крупнейших центров авангардной жизни Парижа, с тех пор клуб постоянно обновляется, возможно, именно в этом и состоит секрет его неугасающей популярности. Сегодня за диджейским пультом часто появляются знаменитости, а на сцене, как и в былые времена, выступают мировые эстрадные звезды. Вход в клуб платный и в разные дни цена за билет составляет от 8 до 12 евро, и еще больше — на специальные вечеринки и выступления. Клуб открыт с четверга по субботу с раннего вечера и до позднего утра.
Адрес: 49 rue de Ponthieu
8e
Paris.
5. Le Rex Club

Несмотря на то, что этот клуб открылся еще в 20-х годах прошлого века, здесь ничего не напоминает о былых временах. Скорее даже наоборот: на сегодняшний день это излюбленное место молодежи и любителей качественной электронной музыки. Секрет популярности клуба состоит в том, что здесь тщательно следят за самыми новыми музыкальными тенденциями и приглашают играть только знаменитостей. В клубе установлена очень качественная акустическая система, а вместить он может большое количество публики. Уже несколько десятилетий подряд Le Rex Club удерживает звание главного места парижских электронных вечеринок. По четвергам вход бесплатный, в другие дни — около 10 евро, но за пультом Le Rex Club всегда стоят лучшие ди-джеи мира.
Адрес: 5 boulevard Poissonnière
2e
Paris.
6. Le Baron

Этот клуб, в отличие от предыдущего, не слишком большой. Однако, как говорится, «мал, да удал!». Клуб знаменит, в первую очередь, тем, что здесь самый обычный человек из парижского предместья будет тусоваться наравне с VIP-персонами. Однако для того, чтобы вы успешно прошли фейс-контроль и вам оказали должный прием, вы должны входить в клуб с таким видом, будто бывали здесь по меньшей мере сотню раз и знаете всех вокруг. Музыка здесь не поражает своей громкостью, а сама атмосфера клуба скорее интимная и способствующая расслаблению. Что касается музыкальных предпочтений, чаще всего в Le Baron играет электронный саунд или электро-поп 80-90-х годов. По вторникам тут часто устраиваются живые концерты. Клуб открыт со среды по субботу с 23:00 до 5 утра. Вход свободный, однако приготовьтесь выложить кругленькую сумму за напитки и коктейли.
Адрес: 6 avenue Marceau
8e
Paris.
7. Le Raspoutine

Название клуба говорит само за себя — в прошлом русское кабаре сегодня сохранило многие черты декора в стиле барокко и декадентства от известного русского архитектора Эрте. Само здание, в котором находится клуб, внесено в список архитектурных достопримечательностей Парижа, представляющих культурную ценность. Традиции здесь сохранились не только в декоре, но и в программе клуба: черты традиционного кабаре до сих пор навевают настроение безудержного веселья, суматохи и легкого безумства. Отправьтесь сюда на ужин, послушайте русскую музыку, а с 23 часов — ритмы техно и электро от лучших ди-джеев Парижа. Le Raspoutine имеет свободный вход, однако только для избранных. Чтобы попасть сюда, нужно пройти строгий дресс-код и фейс-контроль. Клуб работает со вторника по субботу с 21:00 до трех часов утра.
Адрес: 58 rue Bassano
8e
Paris.
8. Le Rosa Bonheur

Это место идеально подойдет для начала вашего вечера. Расположенный в живописном зеленом парке, клуб Le Rosa Bonheur — одно из самых милых мест Парижа. Здесь нет лихого веселья или шумной навязчивой музыки, здесь все отличается легкостью и беззаботностью: сверкают бокалы с игристым шампанским, отовсюду слышится кокетливый смех, публика расслабленная и очень общительная. Здесь часто можно встретить представителей парижской элиты и даже знаменитостей, однако при всем этом попасть сюда очень легко и просто. Однако не забывайте — клуб закрывается в полночь и вам придется искать, где продолжить прекрасно начавшийся вечер. Rosa Bonheur открыт каждый день, вход бесплатный.
Адрес: парк Buttes chaumonts.
9. Le Chacha

Chacha — не столько клуб, сколько ресторан, именно здесь вы встретите самую модную молодежь Парижа. Расположенный в самом центре французской столицы, клуб неизменно собирает толпы посетителей, начиная с раннего вечера. Кто не успел — тот опоздал, и уже спустя несколько часов после открытия вам могут просто отказать во входе в клуб, ведь зачастую он бывает переполнен. Однако потусоваться здесь для парижан — это признак высшего класса, здесь звучит неизменно хорошая музыка и можно отведать самые изысканные коктейли. Ресторан открыт всего до полуночи с 20:00 со вторника по субботу.
Адрес: 47 rue Berger
75001 Paris.
10. Le Papillon

Это один из самых новых клубов французской столицы, поэтому совсем неудивительно, что он пользуется такой популярностью. Довольно аккуратный и лаконичный декор интерьера в стиле минимализма полностью отвечает духу современности, а шумные весёлые вечеринки и красивые стильные девушки — вот составляющие успеха заведения. Что касается публики, то сюда приходит элита Парижа — довольно состоятельные люди, это неудивительно, ведь цены на алкоголь и напитки здесь немного «кусаются». Однако сам вход в клуб — бесплатен, этим стоит воспользоваться, чтобы посмотреть на одно из самых модных мест города, где звучит качественная электронная музыка. Le Papillon открыт в пятницу и субботу с 23:00 до 05:00 утра.
Адрес: 49, rue de Ponthieu, 75008 Paris.
« Жить в них - уже приключение!
Сюрреалистические поля для выращивания соли »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.