Роскошный день влюбленных

Приближается День Святого Валентина — праздник всех влюбленных, который во всем мире отмечают традиционно 14 февраля. Вполне понятно, что отметить этот день хочется как-нибудь по-особенному.
А когда за окном холодный февраль, то неудивительно, что наше сердце так просит тепла и романтики. Поэтому я отобрала для вас несколько предложений от лучших отелей мира — специально для того, чтобы нынешний День Святого Валентина запомнился вам и вашей половинке на всю жизнь! Не бойтесь растеряться при выборе места, куда поехать, ведь каждое из них предлагает своим гостям нечто особенное.
«Le Royal Monceau-Raffles Paris», Париж, Франция


Этот роскошный отель в самом сердце Парижа говорит сам за себя. И его месторасположение — в самой романтичной столице мира, и условия, и особенные мелочи, которые он предлагает в номерах для молодоженов и влюбленных, — все это способно превратить ваш День Валентина в нечто незабываемое. В номере предлагаются принадлежности и все необходимое самых известных брендов: косметика и парфюмерия My Blend by Clarins, ночная рубашка из тончайшего кружева Chantelle, и даже дорожная сумка Barbara Rihl. В День Валентина стоит посетить основные парижские достопримечательности, вдоволь нагуляться и хорошенько проголодаться. Ведь вечером этого праздничного дня в ресторане La Cuisine при отеле вас будет ждать самая настоящая, изысканная и утонченная французская кухня — меню из пяти блюд от шеф-повара Ханса Занера. А после ужина стоит отправиться в кинотеатр Katara Cinema при отеле и посмотреть вечную классику — «Римские каникулы», которые будут транслироваться именно 14 февраля.
Цена: скидка 20% на проживание при бронировании номера с 13 по 15 февраля. Стоимость праздничного ужина на одного человека — 215 евро.
«The Dolder Grand», Цюрих, Швейцария


То, что от отеля просто веет роскошью, вы почувствуете издалека — уже на подъезде к гостинице на самой вершине холма вам будет казаться, что вы прибыли в королевский замок. Отель окружают частные владения, виллы и шале богатых и знаменитых, а у подножия холма находится известное Цюрихское озеро, живописное и прекрасное в любое время года. Если вы скучаете по культурной программе, отель предлагает к осмотру обширную коллекцию искусства и живописи. А если вам просто хочется отдохнуть вдвоем с любимым от шума и суеты, прогуляйтесь по набережной озера, покормите лебедей, насладитесь красивейшим закатом. На День Валентина можно отправиться в ближайший (и лучший) шоколадный бутик Läderach на Банхофштрассе, а вечером — в ресторан при отеле на романтический ужин. Кстати, отправиться сюда можно и одному — каждый год здесь проводится вечеринка под символическим названием «Найди свою Валентинку» с ди-джеем и шампанским, которое льется рекой.
Цена: праздничное предложение Valentine's Break (ночь в отеле, ужин, шампанское и розы) — от 960 швейцарских франков.
«Nira Caledonia», Эдинбург, Штоландия


Несмотря на стереотипы, что Шотландия — довольно суровая страна со скупой северной природой, мы утверждаем обратное: она буквально наполнена романтикой. Умопомрачительные горные пейзажи, силуэты средневековых замков и крепостных развалин, килты на мужчинах вместо брюк и отменный виски — что еще нужно для праздника любви? Бутик-отель «Nira Caledonia» весь февраль встречает гостей под девизом романтического места. Из окон отеля открываются настолько захватывающие пейзажи, что уезжать отсюда не захочется. В праздничный вечер стоит отправиться в ресторан при отеле Blackwood's Bar&Gril, где готовят вкуснейшее мясо на гриле и другие блюда национальной кухни. Розы и свечи за праздничным столом в этот день прилагаются, а вот традиционное шампанское не грех заменить на местный виски, который согреет вас в промозглый февральский вечер.
Цена: ночь в отеле (плюс завтрак и шампанское) — от 169 фунтов стерлингов, романтический ужин на двоих из семи блюд — от 295 фунтов стерлингов.
«Shanti Maurice», Маврикий

Если вам надоел снег и мороз или слякоть и сырость февральских дней, стоит отправиться именно на Маврикий, где пляжный сезон длится практически круглый год. Даже если здесь выпадает дождь, что в принципе бывает редко, температура воздуха все равно довольно высокая, а искупаться в волнах океана под дождем — чем не романтика? Отель «Shanti Maurice» отличается превосходным сервисом, а в День Святого Валентина влюбленным предлагается парный массаж с аромамаслами, содержащими афродизиаки. Вряд ли после этого вам захочется выходить куда-то из номера. Однако стоит задержаться здесь на пару дней и осмотреть остров: его неприступные скалы и разноцветные песчаные барханы, национальный заповедник и тростниковые плантации. На причале около отеля вам могут накрыть романтический ужин, а утром — обязательно поплавайте с дельфинами и зарядитесь позитивом на долгое время.
Цена: романтический ужин — от 240 долларов за человека; SPA-процедура на двоих в Nira Spa — от 206 долларов.
«Ritz Madrid», Мадрид, Испания

Солнечная и яркая, эмоциональная и страстная, буквально напоенная жизнью, Испания радушно принимает гостей в любое время года. Что уже говорить о Дне Всех Влюбленных и о столице Испании — Мадриде. Здесь каждый район не похож на предыдущий: один наполнен ароматами и мелодиями Востока, в другом танцуют фламенко прямо на улицах, а в третьем горят огни и возвышаются небоскребы мегаполиса. Отель Ritz Madrid расположен в самом сердце города, в «золотом треугольнике», между тремя ключевыми музеями Мадрида, поэтому вы сможете беспрепятственно посетить и музей Прадо, и Тиссен-Борнемиса, и Центр искусств королевы Софии. А в самом отеле в праздничный вечер вам предложат роскошный ужин от шеф-повара Хорхе Гонсалеса в ресторане Goya, способный вскружить голову даже настоящему гурману.
Цена: праздничное предложение St Valentines Package (проживание и ужин) — 450 евро в сутки.
«Copacabana Palace», Рио-де-Жанейро

Если вы и ваш партнер любите безудержное веселье и готовы танцевать и развлекаться ночь напролет, стоит провести День Святого Валентина в Бразилии, а точнее — в Рио-де-Жанейро. Пляжи Копакабаны — удивительное место, где можно проводить дни напролет, купаясь и загорая под жарким солнцем. Если вас не прельщает такой пассивный отдых, отправляйтесь на водопады Игуасу, где вам предложат рафтинг на надувным лодкам по горным рекам. Уставшие, но довольные, восстановите свои силы на 5-часовой SPA-программе релакса на органической косметике AYASPA в отеле «Copacabana Palace». А вечером в День Всех Влюбленных отправьтесь на ужин в ресторан Cipriani при отеле, где вы отведаете шампанского и трюфелей. А если вы располагаете временем, стоит остаться в Рио до 28 февраля — дня, когда начинается известный на весь мир карнавал.
Цена: праздничное предложение Come and Celebrate Package — от 760 долларов за ночь.
«Eastern&Oriental Express», Сингапур-Бангкок

Вам надоели отели и гостиницы? Вы хотите увидеть как можно больше за время короткого путешествия? Тогда купите билеты на… поезд! Да не на простой поезд, а на экспресс «Eastern&Oriental Express», следующий из Сингапура в Бангкок. Здесь нет ничего от традиционных поездов, которые обычно ассоциируются с верхними полками, скрипящими вагонами, узкими тамбурами. Каждое купе в экспрессе обставлено в винтажном и одновременно экзотическом восточном стиле: мягкие диванчики и кушетки, бархатные занавеси с золотой бахромой, восточные росписи, натуральное отполированное дерево. В каждом номере есть собственная ванная комната, а на крыше поезда есть открытая площадка, где можно пить шампанское и провожать закаты, наблюдая за пролетающими мимо джунглями. Вагон-ресторан под наблюдением шеф-повара Яниса Мартиноу предложит вам вкуснейшие блюда с ноткой восточной экзотики.
Цена: около 2690 долларов за человека за все путешествие.
« Башня в Шанхае
Уникальный черный айсберг »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.