Путешествия по гороскопу: февраль

У каждого знака зодиака есть на планете несколько заветных мест, которые лучше всего подойдут для путешествия. Февраль – месяц водолеев и рыб, имеющих как нечто общее в своих предпочтениях, так и пару принципиальных отличий.
Водолей – гражданин мира


Представители этого знака – прирожденные путешественники: умеют приспосабливаться к любой среде, легко меняют планы и с радостью экспериментируют. Свободолюбивым водолеям хорошо практически везде. Главное – разнообразие и полнота ощущений. Они способны получать глубокое душевное удовлетворение в спокойном гармоничном месте, а через час самозабвенно двигаться по экстремальному маршруту в поисках новых приключений.


Фантазеры-водолеи отправляются в путь ради интересной, стоящей идеи и непременно в шумной компании друзей. Коллективисты с приступами индивидуализма. Большое значение для водолеев имеет осмысление своего перемещения, саморазвитие. Они не боятся нестандартных путешествий и не прочь прославиться. Если восхождение на гору – то с флагом в руке, если сплав по реке – то по самой бурной.


Возможно, эти «воздушные» знаки не возьмут на себя подробное планирование и организацию совместной поездки, но забросают идеями. В их чемоданах вы всегда найдете необычные гаджеты – всему виной страсть к прогрессу.

Гора Килиманджаро (Танзания)
Покорение высочайшей вершины Африки, снежная шапка которой сегодня неумолимо тает из-за глобального потепления, – достойная цель для ищущих исключительности водолеев. Несмотря на то, что часть маршрутов позволяют взобраться на гору пешком, этот путь – серьезная проверка на прочность
Остров Пасхи (Чили)
Размышлять над многочисленными загадками одного из самых таинственных островов мира водолеи могут круглый год. Особенно заманчиво для них будет попытаться ответить местным жителям на вопрос: откуда на острове взялись гигантские каменные статуи моаи?
Петра (Иордания)
Древнейшая столица Набатейского царства, которой более двух тысяч лет, входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это одно из семи чудес света. Величественные ущелья и высеченные в скалах памятники архитектуры – вызовут у любознательных водолеев ощущение исторического и вместе с этим инженерного чуда.
Ауровиль (Индия)
«Город рассвета» на юге Индии – эксперимент по созданию интернационального сообщества людей, живущих вне политики и национальных противоречий. Инновационное общественное устройство, новейший архитектурный стиль зданий, местные научные исследования в области природопользования – все это придется по душе прогрессивным водолеям.
Хельсинки(Финляндия)
В развитой современной стране с нетронутыми ландшафтами, многочисленными озерами, горнолыжными курортами и красотой северных сияний водолеи чувствуют себя органично. Прогуливаясь по столице, они будут восхищаться крепостью Суоменлинна, большим Успенским собором и вырубленной в скале необыкновенной лютеранской церковью Темппелинаукио.
Рыбы – в свободном плавании

Для чувственных рыб путешествие – это лучший способ уйти от рутины повседневности в поисках нового духовного опыта. Строгие графики и планы их угнетают, не давая расслабиться. Рыбы не пытаются объять необъятное, не терпят суеты, гармония для них – превыше всего. Живописные места с водоемами, открытые пространства, атмосфера приятной таинственности, романтика и покой, свобода самовыражения – погружаясь в это с головой, рыбы заряжаются энергией подобно аккумуляторам. Желание изменить что-то в жизни, познать себя с новой стороны, устроить творческий отпуск – вот что может подвигнуть рыб в путь.

Рыбы способны быстро приспосабливаться к новому месту, проникаться культурой и обычаями. Для них важно обзавестись в незнакомой стране друзьями. Путешествие с семьей – тоже подходящий вариант для эмоциональных рыб. С другой стороны, представители этого знака часто не прочь насладиться единением с природой вдали от скоплений людей.

При выборе места отдыха рыбы руководствуются прежде всего своей интуицией. Как самый мистический из всех знаков он интересуется оккультными науками, духовными практиками, многовековыми традициями и ритуалами. В их дорожной сумке вы найдете счастливые талисманы, знаки веры и подводное снаряжение.

Озеро Атитлан (Гватемала)
Крупное озеро с чистой голубой водой – одно из красивейших мест Гватемалы, окруженное тремя вулканами и небольшими деревнями потомков майя. Это место идеально подходит для затворников-рыб, ищущих умиротворения вдали от шумных мегаполисов. Перемещение между городами на лодках оставит им большое удовольствие
Барселона (Испания)
Второй по величине город Испании, расположенный на побережье, способен удивить творческих рыб множеством чудес архитектуры. Посещение музея Пикассо на улице Монткада в Старом городе, прогулка по горе Монжуик, дегустация молодого испанского вина – все это сделает отдых незабываемым
Гоа (Индия)
Этот штат на юго-западе Индии, родина трансовой музыки и самый популярный местный курорт привлекателен для рыб райскими пляжами и атмосферой, пропитанной духом свободы. Эклектичная культура Гоа позволит рыбам завести знакомства с представителями самых разных религий и национальностей
Тибет (Китай)
Высокогорный Тибет – священное место для буддистов и индуистов. Его отличает самобытность, большое количество монастырей и так называемых «мест силы», определенная закрытость: для въезда требуется специальное разрешение. Неудивительно, что представителей знака рыбы так тянет в этот район
Архипелаг Мамунука (Республика Фиджи)
Тринадцать небольших островов, на каждом из которых расположено по одному отелю, поражают воображение голубыми лагунами, рифами, разнообразной подводной жизнью, нетронутым вечнозеленым лесом тропиков. Серфинг, катание на яхте, спокойный отдых на райском пляже – так выглядит здесь лучший отдых для рыб.
« Мы можем их потерять...
Прекрасный Бахчисарай »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Многие вещи переписаны ( скатаны с меня ). Но я хочу, чтобы был TIP- TOP LONDON! ///