Исландия и фотогеничный водопад

Среди известных достопримечательностей Исландии всегда выделялся живописный водопад Селйяландсфосс, расположившийся в южной части острова, среди покрытых зеленью равнин.


Это шестидесятиметровое природное чудо привлекает туристов своей дружелюбностью, ведь оно относится к тем водопадам, которые позволяют приблизиться к себе на расстояние вытянутой руки. Более того, Seljalandsfoss можно рассмотреть со всех ракурсов. К таким действиям располагает глубокий отступ, который находится позади водопада.


Складывается впечатление, что этот водопад позирует перед профессиональными фотографами, пытаясь таким образом возглавить список самых фотогеничных водопадов мира.


Многотонные потоки воды, прихотливо переплетаясь, ежеминутно обрушиваются с большого утеса, напоминающего исполинский козырек. Такое зрелище и захватывающее, и волнующее в одночасье.

Особенно прекрасен Селйяландсфосс ближе к закату, и для того, чтобы увидеть эту завораживающую картину, туристы ночуют в лагере, который, кстати, находится совсем рядом.

О популярности Селйяландсфосса свидетельствует наличие у его подножья множества домиков на колесах, припаркованных на зеленом ковре. Они ожидают возвращения своих хозяев, которые в это время, как правило, заняты или увлекательной прогулкой по скалам, или же делают попытку забраться под штору водопада.

Благодаря своей фотогеничности, картинки и фотографии водопада Селйяландсфосс можно встретить во многих телевизионных заставках, путеводителях и туристических буклетах.
« Кладбище машин в Швеции
Снежный апокалипсис в Ростове »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Супер!
+1
Зимний вид просто покорил!
0
  • avatar
  • Vohus
Но сейчас-то там всё замёрзло?