Башня в Шанхае

Добро пожаловать в Шанхай! Одна из главных достопримечательностей этого города — Шанхайская башня, строящийся небоскрёб в центре города, высота которого будет составлять 632 метра.
В завершении строительства башня станет самым высоким зданием в Китае и вторым в мире после Бурдж Халифы (если не брать в расчёт Токийскую телебашню, которая выше всего-то на два метра).
Полторы недели назад во время китайского Нового года, когда вся страна отдыхала, ни одна стройка не работала, все только и делали, что взрывали петарды под окнами своих домов. В эти дни любители экстрима взобрались на башню, на стрелу крана, верхняя точка которой предположительно сейчас на высоте 650 метров. О том, как это было, на фото.


В здании 120 этажей, подъём занял около двух часов.


Когда взобрались на верхние этажи, стало видно, что город утопает в низкой облачности. Находишься над облаками в прямом смысле этого слова. Кадр на 100-ом этаже:


Поначалу это радовало, так как снимки получались очень красивыми.

Но к утру облачность не прошла. С одной стороны вид красивый, как из иллюминатора самолёта, с другой стороны, не видно города совсем и не чувствуется высоты. Решили ждать до победного, пока не разойдутся облака.

Вид на стройку. Справа — из облаков торчат высоченные небоскрёбы Цзинь Мао (421м) и Шанхайский всемирный финансовый центр (492м):

Только к 3-м часам облачность стала рассеиваться. Сразу стали подниматься наверх.



На самом верху. На удивление, ветра не было совсем и температура воздуха была около 20 градусов тепла, это не типично для Шанхая зимой:




На спуске облачность снова стала обволакивать город:

Когда спустились вниз, уже стемнело. Суммарно в здании было проведено 18 часов.
« Арбузный снег
Роскошный день влюбленных »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Жаль парашют не захватили, время не потеряли бы на спуск: -)
0
на грани фантастики…
+1
2часа подниматься… лифт еще не работает видимо. На такой высоте необычные ощущения испытываешь когда к высоте добавляется ощущение при курении впервый раз.
0
Чудовищная высота