Ах, карнавал, карнавал!

Сезон карнавалов – одно из самых ярких и веселых праздничных событий чопорной Германии, веселой Италии, романтической Франции и страстной Бразилии, карнавалы – это особый способ забыть о зимней погоде и проплыть в загадочной маске по каналам Венеции, прогуляться среди миллиона цветов в Таиланде или примерить наряд из стразов и перьев в Рио.


Фестиваль цветов в городе Чиангмай, Таиланд


Даты проведения: 7 – 9 февраля 2014 г.
Во время проведения карнавала этот азиатский город заполняется тысячами ярких благоухающих растений, а по улицам шествуют торжественные процессии с красиво украшенными цветами повозками, напоминающими огромные клумбы. Все это сопровождается колоритными ярмарками, веселыми шествиями, конкурсами садоводов и завершается выбором королевы.
Карнавал в Кельне, Германия


Даты проведения: 27 февраля – 5 марта 2014 г
Этот карнавал еще называют «пятым временем года», а его программу торжественно утверждают 11 ноября в 11:11. Все жители Кельна в эти дни высыпают на улицы в праздничных костюмах клоунов, ведьм, чертей и даже плюшевых зайцев. В течение недели празднуются Розовый понедельник, Фиалковый вторник, Пепельная среда, Бабий четверг и особое «шествие духов и приведений».
Карнавал в Ницце, Франция

Даты проведения: 14 февраля – 4 марта 2014 г.
Карнавал в Ницце был проведен одним из первых в мире. Яркий праздник на Лазурном побережье в течение 2 недель радует гостей музыкальными концертами, шествиями огромных кукол, цветочными баталиями и торжественными парадами.
Венецианский карнавал, Италия

Даты проведения: 15 февраля – 4 марта 2014 г.
Карнавал в Венеции является старейшим, поэтому традиции его проведения – самые интересные. Он открывается древним праздником Festa delle Marie, за ним следуют колоритные уличные концерты, красивые фейерверки, представления и балы-маскарады в роскошных дворцах. Маски для карнавала украшаются вручную сусальным золотом, перьями и драгоценными камнями. Главным событием празднеств является конкурс на лучшую маску.
Фестиваль лимонов в Ментоне, Франция

Даты проведения: 15 февраля – 5 марта 2014 г.
Чтобы подготовить этот незабываемый праздник, необходимо 130 тонн сочных цитрусовых фруктов. С их помощью создается настоящий парад фруктов на побережье, а в городе конструируются огромные композиции из лимонов, апельсинов и грейпфрутов. Все это сопровождается громкой музыкой, колоритными танцами и забавными уличными представлениями.
Богемский фестиваль в Праге, Чехия

Даты проведения: 20 февраля – 4 марта 2014 г.
В дни карнавала, посвященного Масленице, улицы города превращаются в настоящие подмостки. Здесь все пестрит яркими театрализованными шествиями, парадами, кулинарными шоу и невероятными карнавальными костюмами, а шумная веселая музыка и праздничные пляски не замолкают ни на секунду. Фестиваль открывается самым ярким шоу программы «Неистовое веселье».
Карнавал на Тенерифе, Испания

Даты проведения: 26 февраля – 9 марта 2014 г.
Карнавал в городе Санта Крус де Тенерифе является вторым по величине в мире после бразильского – в нем ежегодно участвует около миллиона человек. Во время фестиваля на улицах города можно увидеть торжественные парады с наряженными в пестрые костюмы участниками, весело потанцевать и послушать национальную музыку. Праздник завершается главным событием – выбором Королевы. Каждый год выбирается новая тема для праздника, в 2014 году – мультфильмы.
Карнавал в Рио-де-Жанейро, Бразилия

Даты проведения: 1 – 4 марта 2014 г., Парад Чемпионов – 8 марта 2014 г.
Карнавал в Рио – самый большой и знаменитый в мире. Такую популярность он получил за свою яркость, красочность и темпераментность. Перед глазами зрителей разворачивается борьба самых известных школ самбы, в выступлении которых участвует несколько тысяч человек. Самое незабываемое событие карнавала – Парад Чемпионов, во время которого шесть победивших школ самбы в ходе финального шествия показывают свои лучшие выступления.
« Ускользающая красота
Живописная деревня-на-скале »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Глядя с завистью на эти замечательные фотографии, вспоминаются наши демонстрации.