Уникальные спа-процедуры

Шоколадным обертыванием или рыбками-педикюршами уже мало кого удивишь. Приходя в спа-салон, искушенные клиенты в стремлении расслабиться, омолодить кожу и получить новые впечатления, хотят изведать на себе более экстравагантные процедуры.
Рассказываю о том, до чего дошел полет человеческой фантазии в плане косметологии и релаксации.
Креольский массаж бамбуковыми палками


Бамбук уникальное растение, обладающее гибкостью и прочностью, которое на Востоке символизирует плодородие, силу и процветание.
В лечебных целях используются специальные палки, одна сторона которых полая, а вторая наполнена песком или зернами. Техника этой процедуры заключается в том, что изначально мастер растирает тело бамбуковой палочкой, подготавливая его тем самым к массажу, а затем постукивает по нему в довольно быстром темпе под ритмичную этническую мелодию.
Основные целебные свойства массажа палочками заключаются в борьбе с ожирением и целлюлитом, ускорении кровообращения, снятии стресса и напряжения. Беременным, людям с варикозной болезнью, язвами, открытыми ранами, а также в период менструации лучше воздержаться от этого вида креольской медицины.
Примерная стоимость: в Москве 60 минут – 100$
Стоунтерапия


Знания восточной медицины и древние ритуалы воплощены в современных спа-салонах с помощью стоунтерапии, приверженцы которой считают, что камни вполне способны лечить. Для этого необходимы идеально гладкие, черные горячие и белые холодные сплющенные камни вулканического происхождения. Ими либо неспешно массажируют тело, либо выкладывают особым образом вдоль позвоночника, что снимает напряжение мышц, повышает тонус организма, улучшает состояние кожи. Помимо этого, стоунтерапия благотворно воздействует на сердечнососудистую систему, снимает головную боль, решает проблемы с пищеварением и бессонницей.
Несмотря на всю силу целебного воздействия камней, от стоунтерапии лучше отказаться беременным, людям имеющим ушибы и переломы, кожные и онкологические заболевания.
Примерная стоимость: в спа-салоне Москвы – 70$ за 60-90 минут
Кактусовый массаж и обертывание


В мексиканском отеле Four Seasons для искушенных клиентов предлагают массаж Хакали, который выполняется с использованием листьев кактуса опунция, у которого удаляются все иголки. Такой массаж способствует притоку крови, улучшает обмен веществ, избавляет от токсинов, вызывая чувство полного обновления. Помимо этого можно испытать на себе кактусовое обертывание – растение перемалывают до образования зеленой кашицы, а затем наносят его на тело. От кактусового массажа лучше воздержаться людям с повышенной чувствительностью кожи, аллергией, ранами, ссадинами и царапинами.
Кстати, если колючее зеленое растение не вызывает у вас вдохновения, то предприимчивые мексиканцы готовы предложить банановые маски и обертывания.
Примерная стоимость: в отеле Four Seasons на мексиканском курорте Пунта-Мита процедура от 245$
Пивные или винные ванны

В чешском городке Кодовар можно пройти курс омолаживающих процедур в кедровой бочке, наполненной нефильтрованным пивом с добавлением минеральной воды, сушеных трав и хмеля. При этом температура жидкости достигает 34 градусов.
Чехи считают, что эта процедура благотворно влияет на кожу и лечит такие заболевания как псориаз и экзема, укрепляет иммунную систему, тонизирует, освежает и улучшает самочувствие.
Во французском регионе Бордо ради улучшения кровообращения и очищения кожи, можно принять винные ванны. Усилить эффект от процедуры можно выпив бокал-другой красного. Однако не стоит экспериментировать ни с пивными, ни с винными ваннами, беременным женщинам, людям с инфекционными, грибковыми, вирусными заболеваниями и повреждениями кожи.
Примерная стоимость: пивная ванна в спа-салоне в центре Праги от 125$ (25 минут).
Комплекс винных процедур в спа-центре Бордо, включающий ванну, массаж и уход за лицом – от 310$
Пилинг из черного перца

Процедуру пилинга черным перцем можно испробовать в спа-салонах Таиланда, Мальдив и Бали, причем все составляющие этого действа весьма необычны. Начинается все с того, что тело увлажняется зеленым чаем, затем растирается мелко молотым черным перцем, и в довершение всего увлажняется экстрактом шелковичных червячков. В результате всех этих действий организм разогревается и пропотевает, что помогает избавиться от токсинов и сбросить лишний вес. Так же это способствует избавлению от омертвевших частичек эпидермиса, гладкости кожи. Существуют вариации этого пилинга, когда к перцу добавляют соль, базилик, корицу или целый набор пряностей. Стоит воздержаться от такой экзотики беременным и людям с аллергией и воспалительными процессами кожи.
Примерная стоимость: от 90$
Змеиный массаж

В Индии и Израиле можно пощекотать себе нервы сделав экзотический массаж, где в качестве массажистов выступает клубок не ядовитых змей разных размеров. Ползая по телу, они массируют мышцы и суставы. Плюсом этой процедуры является значительное повышение адреналина в крови клиента – это и не мудрено, ведь не каждый спокойно выдержит, когда по нему ползают рептилии, хотя многие как раз и идут на такой массаж ради новых острых ощущений. Если все же перебороть свой страх и расслабиться, то покой и умиротворение гарантированы. Противопоказаний у такой процедуры нет, кроме, разве что, панического страха змей.
Примерная стоимость: в Израиле 100-150$
Маска из птичьего помета

Чтобы кожа лица была как фарфор, нужно воспользоваться древним рецептом японских гейш, которые мазали лицо пометом соловьев. Сейчас в спа-салонах птичьи фекалии дезинфицируют и удаляют запах с помощью ультрафиолета, так что необходимо только побороть брезгливость и наслаждаться эффектом. Экскременты птиц, смешанные с водой и рисовыми отрубями, оказывают отбеливающий, заживляющий и восстанавливающий эффект на кожу, придавая ей матовость и упругость. Такая неординарная косметическая процедура в моде у голливудских звезд, а сделать ее помимо Японии можно в спа-кабинетах Америки и Европы.
Примерная стоимость: 150-180$
« Внутрь и вглубь ледника
Трущобный курорт для богачей »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
удивительные возможности преображаться