Дакар, столица Сенегала

Из рассказов блоггера: Седьмой день нашей экспедиции мы решили провести в Дакаре, столице Сенегала. Причин для остановки много.


Во-первых, прошла неделя со дня старта и пора бы отдохнуть. В последние дни мы вставали с рассветом и приезжали к месту назначения ближе к полуночи. Долго такой темп держать нельзя. Во-вторых, у участников пробега начала заканчиваться чистая одежда и надо было постираться. В-третьих, нам надо было наконец поменять стекло, которое разбилось а Западной Сахаре, а также наклеить на стекла бронированную пленку.


Утром группа разделилась. Колесников поехал искать стекло, механик Николай начал бронировать окна экспедиционных автомобилей, человек-пароход Реснянский остался в отеле монтировать видео, а мы с Ловыгиным отправились гулять по городу!


Живут в Сенегале достаточно бедно. Зарплата в 160 долларов считается очень неплохой. Конечно, на эти деньги особо не разгуляешься, но местным хватает. Основу рациона местного населения составляют рыба и рис, стоят они копейки и ночью на улице можно увидеть бездомных, готовящих на костре огромную морскую рыбину. Лучшие рестораны Москвы позавидуют. За 20 долларов в месяц тебе буду каждый день мыть машину и убирать салон. В супермаркете за доллар за тобой будет ходить негритенок и таскать все твои сумки. Труд местных, если уметь договариваться, стоит копейки. Эти пользуются европейцы, коих здесь очень много.

Около половины населения страны — ниже черты бедности. Безработица в 2007 году — 48%.
Сенегальцы очень добрые и отзывчивые люди. Они с удовольствием тебе помогут решить любые проблемы, конечно за небольшой подарок. Вполне нормально здесь официанта позвать за сигаретами в соседний ларек. Если вам что-то нужно достать, сенегалец сделает все, чтобы помочь. Говорят, тут даже Айфоны появляются на день раньше официальных продаж.

При этом сенегальцы достаточно ленивы. День их начинается в 10 утра, а уже после обеда они идут отдыхать. Сенегальцы готовы делать все, что угодно, лишь бы не работать. Наверное поэтому здесь одинаково весело и шумно отмечаются все известные миру праздники и события. Главное, чтобы повод был.

С утра начинаем бронировать окна в машинах специальной пленкой. Разбить такое стекло гораздо сложнее, это должно защитить экспедиционные автомобили от злодеев.




































« Они украли нашу зиму!
Здесь стоит побывать в год Лошади »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
не дай бог никому так жить
0
Мне показалось, что их дороги, даже в самой «дыре», намного качественнее, чем наши самые центральные центровые )))))))
0
Понравились ваши фото. Нравятся любительские снимки, Как непохожа их жизнь на нашу, но, думаю, им хорошо.
0
они как дети. ими никто не займется и не организует