В сердце Америки: Вашингтон, округ Колумбия

Множество туристов стекаются в самое сердце Соединенных Штатов – в Вашингтон, Округ Колумбия, ведь это место является лучшим для того, чтобы познакомиться с американской историей, культурой и традициями.
Тут наибольшая в стране концентрация музеев, исторических памятников, мемориальных комплексов. В Вашингтоне находятся резиденции президента и конгресса, основные правительственные учреждения, руководящие органы.


1. Монумент Вашингтона располагается на одном конце Национальной аллеи, а Капитолий – на другой. Монумент – одна из достопримечательностей Вашингтона – был построен в честь Джорджа Вашингтона, первого президента США, и закончен в 1884 году.

2. Гипсовая модель Статуи Свободы, которая использовалась для отлива статуи на Капитолийском холме, и другие статуи стоят в Зале освобождения туристического центра Капитолия, открывшегося в 2008 году. Американский скульптор Томас Кроуфорд создал эту модель в 1858 году. Ее перевозили пятью отдельными сегментами из студии Кроуфорда в Риме.

3. Внутренний двор Роберта и Арлин Когод с его изысканным стеклянным потолком, созданный известным на весь мир архитектором Норманном Фостером, располагается в историческом здании патентного бюро, в котором также расположен Смитсоновский художественный музей и Национальная портретная галерея. Фостер работал со Смитсоновским институтом над созданием инновационного помещения площадью 28 тысяч кв.футов в центре здания с исторической структурой. «Парящая» крыша не лежит на первоначальной конструкции здания, которое строилось в несколько фаз в период между 1836 и 1868 годами.
4. Весной цветущие деревья вишни обрамляют фасад мемориала Томаса Джефферсона у залива Тайдал Бэйсин в Вашингтоне. Мемориал выполнен по модели Пантеона в Риме.
5. Колонны, представляющие различные штаты США, стоят у мемориала Второй мировой войны. Мемориал, чествующий жертв войны и олицетворяющий победу «великого поколения», был спроектирован Фридрихом Сент Флорианом и открыт в 2004 году.
6. Мемориал Франклина Делано Рузвельта на Национальной галерее посвящен 12-летней истории США с четырьмя комнатами на свежем воздухе, каждая из которых посвящена сроку Рузвельта в должности президента, и в каждой из которых установлена скульптура. На этом фото: статуя Рузвельта в инвалидном кресле у входа в мемориал.
7. Национальный собор Вашингтона – шестой по размерам собор в мире. Он спроектирован в стиле английской готики, с горгульями, ангелами, мозаикой и более чем двумя сотнями витражных окон. На западной башне собора даже есть статуя Дарта Вейдера. Официально названный Соборной церковью святого Петра и Павла, собор является епископальной церковью, хотя здесь исповедуют разные религии.
8. Туристы гуляют среди цветущих тюльпанов в парке Лафайет на другой стороне Белого дома. Туристы особенно любят гулять в этом парке в весеннюю теплую погоду.
9. Рейнджеры в костюмах сопровождают кораблик “The Georgetown” вверх по каналу Чесапик – Огайо, во время первой в сезоне поездки в районе Джорджтауна. Джорджтаун – копия знаменитого города 1870-ых годов, который представляет собой историю канала и семьи, жившие и работавшие на нем.
10. По завершении в 1908 году главная ж/д станция стала одной из крупнейших в мире – в ее вестибюле уместился бы Монумент Вашингтона, если его положить на бок. Станция является одним из лучших примеров изящного искусства. В 1980-ых годах здание было переделано под центр розничной торговли и перевозок. В данный момент в ней располагается главный офис национальной ж/д компании «Amtrak» и более 130 магазинов и ресторанов.
11. Самолеты в ангаре Джеймса С. МакДоннелла в Центре имени Стивена Ф. Удвара Хэйзи Национального музея авиации и космонавтики в Шантилли, штат Вирджиния. В ангаре представлены сотни экспозиций в четырех главных темах: ракетное вооружение и снаряды, полеты человека в космос, спутники прикладного назначения и космическая наука. Главный элемент ангара – космический шаттл «Enterprise».
12. Железнодорожный вагон – часть выставки Мемориального музея Холокоста. На выставке более 900 артефактов, 70 видео мониторов и четыре театра, а также запись свидетельств очевидцев и исторический фильм.
13. Некоторые из более 53 000 имен вырезаны на Мемориале ветеранам Вьетнамской войны. Мемориал состоит из двух стен из черного гранита почти в 75 метров длиной. Каждая стена состоит из 72 панелей. Поначалу дизайн мемориала, представленный Майей Лин, вызвал споры, но сейчас он легко узнаваем благодаря его простоте и красоте.
14. Член элитного пехотного отряда марширует на закате у Могилы неизвестного солдата, на Национальном Арлингтонском кладбище в штате Вирджиния. Более 300 000 солдат всех войн, в которых участвовали США, похоронены здесь. Могила неизвестного солдата, где похоронены три неизвестных участника войн, – одно из самых часто посещаемых мест на кладбище.
15. Подвесная скульптура из алюминия и стали без названия, созданная Александром Калдером, висит в Национальной галерее искусства. Галерея открылась, когда промышленник и филантроп Эндрю У. Меллон пожертвовал свою обширную коллекцию примеров искусства музею, главная цель которого – сохранять, собирать, демонстрировать и укреплять понимание искусства в США.
16. Международный музей шпионов – единственный музей в США, посвященный шпионажу. В музее можно увидеть работы знаменитых шпионов и крупные дела по шпионажу, которые помогли сформировать историю. На фото слева: пистолет в форме перчатки. На фото справа: голубь-фотограф войск связи США, которого французское правительство наградило «Военным крестом» Первой мировой войны за героическую службу – ранены голубь пролетел над Францией расстояние 40 км за 25 минут. Голубя по кличке Шер Ами снарядили автоматическим фотоаппаратом, который фотографировал поле боя.

17. Смитсоновский Национальный музейамериканских индейцев – первый музей в стране, посвященный сохранению, изучению, культуре и истории коренных жителей Америки. Обширная коллекция музея включает в себя 800 000 работ эстетической, религиозной и исторической направленности и охватывает все главные культурные эпохи Северной и Южной Америк.
18. Посетители осматривают галерею экспонатовсобытий 11 сентября, в которой есть часть радио башни с Северной башни разрушенных «близнецов», а также первые страницы мировых газет с новостями о том страшном теракте. В галерее также есть отчеты от первого лица, сделанные репортерами и фотографами, освещавшими те события.
19. Люди смотрят на здание Капитолия на закате. Здание, в котором заседает Конгресс, является символом американской демократии. Оно также включает в себя важную коллекцию американского искусства, а само здание представляет собой архитектурную важность.
20. Солнечный свет озаряет купол Капитолия. На куполе, на высоте 54 метра от пола ротонды расположена фреска Константино Брумиди под названием «Апофеоз Вашингтона».
21. Рейнджер Джефф Лири рассказывает историю убийства Авраама Линкольна в театре Форда. Президент Линкольн, который покончил с работорговлей в США, был убит в ложе (наверху), Джоном Уилксом Бутом 14 апреля 1865 года во время пьесы «Мой американский кузен».
22. Смитсоновский музей американской истории – кладезь сокровищ американской жизни, истории и поп-культуры. Среди других экспонатов – красные туфельки, которые были на Дороти в фильме 1939 года «Волшебник страны Оз» и цилиндр президента Авраама Линкольна, который был на президенте, когда его убили.
23. Люди ходят вокруг командного модуля «Колумбия» космического корабля «Аполло 11» в Национальном музее авиации и космонавтики. Музей был крупнейшей коллекцией исторических летательных и космических аппаратов среди 50 000 экспонатов – от ракет «Сатурн V» и реактивных самолетов до планеров, космических шлемов и микрочипов.
24. Торговец выкладывает фрукты на прилавок 1 апреля 2009 года на Восточном рынке, где можно найти большое разнообразие фруктов и овощей, цветов, деликатесов, мяса, сыра, дичи, кондитерских изделий и молочных продуктов. Восточный рынок, открывшийся в 1873 году, – один из нескольких общественных рынков Вашингтона, и единственный, сохранивший свою первоначальную функцию.
25. Ученик средней школы смотрит на первую Конституцию США в Национальных архивах, именуемых «хранителем истории нации». В архивах не только хранится Билль о правах человека и Декларация Независимости, но и военные записи и документы о принятии гражданства.
26. Тысячи туристов каждый год посещают Мемориал Линкольна. Мемориал, чествующий президента США Авраама Линкольна, расположен преимущественно в западной части Национальной аллеи. В нем расположена большая скульптура Линкольна и тексты двух его речей – «Геттисбергская речь» и «Вторая инаугурационная речь».
27. Национальный парк – главное поле бейсбольной команды «Washington Nationals». Парк, открывшийся в 2008 году, является первым стадионом США, признанным «зеленым». В нем также расположено огромное табло и светодиодная полоса высокого разрешения вдоль внутреннего фасада.
28. Свеча горит в лампе, освещая путь гостям поместья Джорджа Вашингтона Маунт Вернон. Бен Шульц (слева) и Стив Стюарт ждут открытия ворот 4 декабря 2004 года. Поместье, в котором раньше жил Джордж Вашингтон, находится в 25 км к югу от Округа Колумбии, на берегу реки Потомак. Посетители могут осмотреть 20 зданий и 20 гектар садов во время посещения музея 1799 года, гробницы Джорджа и Марты Вашингтон и его теплицы.
29. Военный мемориал (слева) и Монумент Вашингтона (в центре) на фоне красочного рассвета над Вашингтоном.

30. Салют над Вашингтоном во время празднования Дня независимости США 4 июля. Слева виден Капитолий, Монумент Вашингтона и Мемориал Линкольна.
« Земля Франца-Иосифа
Интересный Лас-Вегас »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
достопримечателно!
0
Здорово!