Роскошная Вена

Первое, с чем ассоциируется столица Австрии – это звуки венского бала, великие композиторы Штраус и Моцарт, чудесные сады и парки, прекрасные музеи.


Вена – впечатляющий город, который является истинным образцом роскоши и поражает количеством прекрасного и изысканного.
Венское искусство


Оцените величественную венскую архитектуру, одним из лучших примеров которой является прекрасный дворец Хофбург. Там вы сможете отправиться в императорскую сокровищницу, посетить музей императрицы Элизабет, одной из самых интересных женщин второй половины XIX в., а также испанскую школу верхового искусства. Близ Хофбурга находится знаменитый музейный квартал, в котором расположены музей Леопольда и музей современного искусства «Кунстхалле Вена».
Венская опера


Вена – столица музыки, поэтому не упустите возможность посетить Венскую государственную оперу. В здании, построенном в стиле неоренессанс, всегда царит невероятная атмосфера.
Австрийский Бельведер

Один из ярчайших примеров стиля барокко – дворцовый комплекс, разделенный на Нижний и Верхний Бельведер. Они находятся напротив друг друга и соединены садами. Нижний Бельведер знаменит своим мраморным залом, украшенным фресками итальянского живописца Альтомонте Мартино. В Верхнем Бельведере хранятся работы великих Ренуара, Моне и Климта. После знакомства с прекрасным интерьером, обязательно прогуляйтесь по чудесному альпийскому саду.
Венские кофейни

Официально внесены в список наследия ЮНЕСКО и определенно являются неотъемлемой частью стиля жизни австрийцев. Вокруг венских кафе витают интересные легенды и истории. Например, в одной из самых главных кофейней «Central», которая открылась в 1876 году, бывал сам Лев Троцкий.
Где остановиться

Вена – город с высоким уровнем жизни. И чтобы ощутить шарм этого города, лучше всего остановиться в отеле в первом районе. Поэтому если вы уже решили отправиться в Вену, советуем вам отдохнуть в изящном отеле Пале Хансен Кемпински Вена. Здесь вы прочувствуете всю роскошь и сможете расслабиться в спа-центре, выполненном в османском стиле.
Шоппинг

Лучшее место для шоппинга в Вене – старый город. В районе Кертнерштрассе, Грабен и Кольмаркт расположено множество замечательных магазинов, а также ювелирные и парфюмерные бутики.
« Маленькая сказка в Альпах
Грандиозные храмы Камбоджи »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
дух великолепия!