Женская тема: как ухаживать за кожей в дороге

В повседневной жизни сохранить привлекательный вид кожи не составляет труда. Посещение салонов красоты, использование домашних масок и скрабов позволяет своевременно очищать кожу и легко избавляться от различных недостатков, например, сухости или чрезмерной жирности.

Однако настоящим стрессом для кожи является путешествие. Именно поэтому отправляясь на курорт, необходимо придерживаться нескольких простых правил, чтобы по приезду не пришлось наносить тональный крем толстым слоем для маскировки прыщей, темных кругов под глазами и покраснений.
Во время поездки, будь то авиаперелет или долгая дорога на автобусе, стоит следить за чистотой кожи, в особенности это касается лица. Один раз в несколько часов протирайте Т-зону влажной салфеткой. Перед отъездом старайтесь не использовать декоративную косметику, так как забитые поры могут стать причиной появления воспалений. Во время путешествия не забудьте уделять внимание коже ног. Перед выходом из дома нанесите на стопы тальк, благодаря которому удастся снизить потливость и предотвратить появление неприятного запаха и мозолей.
Даже если переезд будет длиться недолго, не стоит забывать и о правильном питании. Пейте побольше жидкости, но это правило касается только минеральной воды без газа. Кстати, косметологи не советуют выставлять обдув в автобусе на полную мощность, иначе можно не только простыть, но и обветрить кожу. А сухой кожный покров, как известно, является благоприятной средой для размножения бактерий. Возьмите в дорогу компактный тюбик увлажняющего крема, чтобы при необходимости обрабатывать проблемные зоны.
В ассортимент продукции многих всемирно известных косметических компаний входят освежающие и увлажняющие спреи. Используя такое средство во время поездки, удастся своевременно насыщать кожу влагой. Ни в коем случае не используйте пудру для устранения жирного блеска, иначе рискуете занести в поры грязь. Лучшим решением станет применение специальных матирующих салфеток, похожих на папиросную бумагу. Такое средство мгновенно впитывает кожный жир и не заполняет поры.
« Заснеженная Канада
Города на воде: их нужно посетить »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо, учтем!