Великолепные руины

Церковь-замок в Гэри была вновь открыта в 1926 году, выдержав забвение, которое длилось 33 года. Размеры церкви и количество посадочных мест — впечатляют. За один раз в ней могут уместиться 3000 верующих, а сидячих мест — 950.
Символ города
С начала XX века, церковь-замок в Гэри выступала зеркалом и главным символом города. Средина XX века известна в мировой истории массовым снижением занятости в США. Под проблему безработицы попал и Гэри, став в последствии заброшенным городом с брошенными жилыми домами и достопримечательностями.


Рядом с церковью
На строительство церкви ушел 21 месяц. Расходы взяла на себя компания USA Street corporation, которой на тот момент уже принадлежали заслуги основания самого города Гэри. Рядом с церковью был построен зрительный зал Seaman, а также тренажерный зал и множество магазинов.


Забытый город
Во времена строгой расовой сегрегации в США, жители Гэри толерантно относились к представителям темнокожих и способствовали разрушению деятельности Ку-клукс-клана. Однако, как только сократилась занятость, увеличились преступность и бедность. В 1975 году церковный приход составлял лишь 300 человек, а 5 лет спустя город стал полностью заброшенным.


Город сейчас
Остановившийся во времени город постепенно утрачивает свой былой облик и это не удивительно. Сейчас город посещают многие туристы и городские исследователи, надеясь найти что-то особенное. В 2009 году хорошо сохранившаяся часть города была использована в съемках трейлера к фильму «Кошмар на улице Вязов».

Город дальше
Еще совсем недавно город был населен людьми и в нем полным ходом шла жизнь. Однако спустя несколько десятков лет место полностью опустело и постепенно исчезает с лица земли. Случатся ли какие-нибудь изменения? Будут ли приняты меры по спасению этого города? Чтоб узнать ответы на эти вопросы — остается только ждать.
« Там, где живут самолёты
Куба либре »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Прошу внести ясность, это собирается кворум а будущие туры по штатовскому захолустью? Ох длительный тур получится!!! У нас и своего хватает )))
0
интригует долгосрочная заброшенность. все-таки-город! а не деревеньки…