Очаровательный Тушер

Небольшой ренессансный замок Тушер хранит в себе частичку истории средневековой Германии и гостеприимно распахивает свои двери перед всеми желающими познакомиться с коллекцией предметов искусства и архитектуры, веками собираемой семейством Тушер.

Усадьбу на этом месте купеческая семья Тушер возвела в начале XVI столетия.

Возле поместья был разбит красивый ренессансный сад.



В 1534 году в замке Тушер закончили обставлять великолепный зал Hirsvogel, уничтоженный впоследствии вместе с частью поместья в 1945 году и восстановленный в 2000 году.

Сегодня в замке находится музей, позволяющий ознакомиться с интерьерами и предметами быта тех времён.

Коллекция семейства Тушер включает в себя практически бесценную мебель, множество прекрасных картин, гобеленов и других, не менее ценных предметов искусства.

Для пущей зрелищности раз в неделю, в воскресенье, специально нанятая актриса облачается в одежду бывшей хозяйки — Катарины Тушер — и проводит интересную экскурсию по всем залам и комнатам поместья.

Музей замка Тушер ежегодно посещают сотни тысяч туристов, в основном благодаря приятной атмосфере старины, царящей во всех помещениях поместья, а также лояльному отношению хозяев, позволяющих даже устраивать в саду пикники, хотя и только по воскресеньям.

« День Черепов в Боливии
Табор уходит в небо »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
очень благородно
0
Ничего с собой не могу поделать, но все, что связано с Германией, мне не интересно. Хотела бы побывать во многих странах, но только не в Германии…
0
super