Лучшие места для отдыха в декабре

Обычно уже с начала декабря во многих странах мира происходит навязчивое и тотальное помешательство на Рождестве в течение всего месяца. И не всем нравится, что и на отдыхе, и на родине их окружают одинаковые наряженные елки и гирлянды.


Наша цель – выбрать для декабрьского отпуска такие страны, где зимние каникулы будут выглядеть совершенно иначе: солнце, море, экзотика и большое количество интересных экскурсий. Кроме того, в этих трех странах как раз подходящий сезон.
Китай, о. Хайнань


«Китайские Гавайи» славятся прекрасной экологией и очень теплой зимой: в декабре в море можно купаться. Тропический остров часто привлекает не только любителей пляжного отдыха, но и серфингистов. Из развлечений Хайнань может предложить парк «Край света», фольклорные деревни, зоопарк с крокодилами и тиграми. Буддистский центр «Наньшань» славится самой большой золотой статуей в Азии. На жемчужных плантациях можно приобрести и отдельные жемчужины, и готовые украшения. Очень популярны оздоровительные курсы и различные сеансы традиционной медицины.
Вьетнам


Конечно, Таиланд пользуется большей популярностью, но сейчас в Бангкоке происходят массовые волнения, поэтому многие могут обратить внимание на соседний Вьетнам. Это очень интересная страна с богатой экзотической культурой. Потрясающие древние храмовые комплексы, национальные парки, дайвинг и круизы – все это можно найти на сравнительно небольшом расстоянии друг от друга. В декабре на юге страны продолжается купальный сезон и начинается сезон кайтинга. Особенно развитыНячанг, Вунгтау, Далат. По сравнению с Таиландом Вьетнам приятно удивит невысокими ценами: еда, сувениры, услуги здесь дешевле.
Некоторые туристы сетуют, что вода в море не настолько прозрачная и изумрудная, как в Тае: речные воды несут с собой ил. Однако вблизи побережья расположены острова, возле которых желающие всегда найдут чистейшую, незамутненную воду.
ОАЭ

В декабре в Эмиратах уже не так жарко, как летом или осенью, но при этом купальный сезон продолжается. Можно с комфортом выезжать на длительные экскурсии. Помимо пляжного отдыха, ОАЭ славятся интересными турами по пустыне, потрясающей современной архитектурой и, конечно, шоппингом. Колоритные восточные базары с изделиями ремесленников привлекают иностранцев не меньше, чем магазины крупных международных брендов.
Если надоест смотреть на небоскребы в Дубае, можно съездить в Аль-Айн, где находится большое количество старинных построек. В Шардже туристы могут увидеть многочисленные выставки археологических находок – город называют «музейной сокровищницей» страны. В Аджмане также богатая коллекция исторических предметов, а еще на местной верфи производят по старинным технологиям парусные суда.
« Ах, страна Исландия, ледяная кожица
Двери в Европу »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Прекрасная экскурсия по экзотическим местам. Красивые места для активного отдыха, тропические острова часто привлекают не только любителей пляжного отдыха, но и серфингистов. Спасибо! Удачи!
0
прельщает вьетнам
0
+++
0
И ВСЁ-ТАКИ ТАИЛАНД ЛУЧШЕ!!! А НАРОДНЫЕ ВОЛНЕНИЯ НИКОМУ НЕ ПРИЧИНЯЮТ ВРЕДА, ЭТО СМИ РАЗДУВАЮТ ПОЖАР ИЗ ИСКОРКИ.