Золотые волны Калифорнии

Стихия, которую фотографирует Дэвид Ориас, завораживает, пленяет и околдовывает своей нереальной красотой. Может показаться, что эти снимки – не что иное, как цифровые рисунки, однако это не так.
Золото волн на снимках Дэвида – это результат кропотливой работы с камерой, а не чудеса Фотошопа.




1. Rалифорнийский фотограф Дэвид Ориас специализируется сразу в нескольких жанрах съемки. Одно из любимых направлений фотографа – морские фотопейзажи.


2. Съемка волн может показаться делом непростым, но Дэвид отлично справляется с этой задачей.

3. Работы Дэвида так необычны и изящны, что порой могут показаться цифровыми рисунками. Однако сам фотограф признается, что минимально обрабатывает свои снимки в графическом редакторе.

4.

5. По словам самого фотографа, он только начал знакомиться с возможностями графического редактора, поэтому все «махинации» с фотографиями сводятся к работе над насыщенностью и контрастом.

6. Дэвид пренебрегает возможностями графических редакторов, предпочитая дожидаться идеальных естественных условий.

7. В чем же секрет яркости и живости снимков калифорнийца?

8. Эффект достигается при помощи длинной выдержки, качественной оптики, правильных настроек и, самое главное, освещения.

9. Как всякий хороший фотограф, Дэвид прекрасно знает про т.н. «золотые часы» — т.е. час на рассвете и час на закате, когда солнце создает идеальные условия для съемки пейзажей.

10.

11. Солнце — главный декоратор волн, и каким цветом окрасится вода сегодня, завтра или через неделю, зависит только от него.

12.

13.

14.

15.

16.

17.
« Один день в Лос-Анджелесе
Удивительные пещеры Ливана »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Неповторимые снимки. Очень красиво.
+1
по сёрфить =)