Знаменитые руины инков

Цивилизация инков возникла из высокогорных районах Перу, в начале XIII века. Начиная с 1438 года, они начали завоевывать земли, для создания империи. К нашему времени от культуры инков мало что осталось, так как конкистадоры грабили и разрушали все, что попадало им на глаза. Сейчас туристом остается наслаждаться руинами, которые находятся в горах Южной Америки.


Moray.
Moray скорее всего использовалась, как сельскохозяйственная лаборатория, которая использовалась для выращивания разных сортов растений, высоко в Андах. Самый глубокий кратер – 150 метров. Разница в температуре между верхним и нижним кратером — 15 ° С, что позволяло определять выносливость растений.


Winay Wayna.
Сооружение Winay Wayna построено на склоне холма с видом на реку Урубамба. Возможно, оно служило местом отдыха для утомленных путешественников, на пути к знаменитому Мачу-Пикчу. Рядом с этой конструкцией находятся террасы для сельскохозяйственных угодий.


Храм Кориканча.
Coricancha в Куско, первоначально назывался Инти Kancha («Храм Солнца»). Это самый важный храмом в империи инков. Стены и пол были когда-то покрыты листьями из чистого золота, а двор был заполнен золотыми статуями. Как и многие другие памятники инков он сильно пострадали от конкистадоров, которые построили христианскую церковь Санто-Доминго, на вершине этих руин. В последствии церковь была разрушена землетрясением, а массивные стены конструкции инков остались целыми.

Лактапата.
Конструкция, расположенная на высоте 2840 метров над уровнем моря, Llactapata переводится с языка кечуа, как «Высокий Город». Вероятно, это место использовалось для хранения урожая.

Isla del Sol.
Исла-дель-Соль (остров Солнца) представляет собой скалистый, холмистый остров, расположенный в южной части озера Титикака. Согласно религии инков, это была первая земля, которая появилась после того, как воды великого потопа стали отступать и Солнце возникло из островов, чтобы осветить небо еще раз. Как родина бога Солнца, инки построили несколько священных мест на острове.

Саксайуаман.
Саксайуаман является стеной, расположенной высоко над городом Куско. Имперский город Куско, был заложен в форме пумы, животного, которое символизирует династию Инков. Животом пумы была главная площадь, река Tullumayo сформировала позвоночник, а холм Саксайуаман — голову. Саксайуаман – это зубы пумы.

Pisac.
Pisac, слово, в переводе с языка кечуа, означает «куропатка». Традиционно инки строили свои города в форме разных животных и птиц. Pisac был построен в форме куропатки

Choquequirao.
Находясь на границе Куско и Апуримак, Choquequirao находится на высоте 3085 метров над уровнем моря. Руины имеют форму лестницы из 180 террас. Построенный в совершенно ином стиле, чем Мачу-Пикчу, Choquequirao гораздо больше по площади.

Ollantaytambo.
В империи инков, Ollantaytambo был королевским имуществом императора Пачакути, который завоевал регион, построил там город и церемониальный центр. В настоящее время руины инков Ollantaytambo является важной достопримечательностью и одним из наиболее распространенных туристических мест.

Мачу-Пикчу.
Самые красивые и впечатляющие древние руины инков в мире, Мачу-Пикчу были заново открыты в 1911 году гавайским историком Хирам. «Потерянный город инков» невидимый снизу и полностью автономный. Мачу-Пикчу — самая важная туристическая достопримечательность Перу.

В продолжение читайте также о самых загадочных местах нашей планеты, в список которых и входят вышеперечисленные руины.
« Старая Варшава
Самые высокорасположенные города в мире »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
очень интересная тема