Темный тупик - загадочная дорога в Ирландии

Темный тупик — самая захватывающая часть Брегах Роуд близ города Армой в Ирландии, особенно драматично выглядящая во время тумана и сумерек.


В течение трех сотен лет буковые деревья по обоим сторонам дороги разрастались, переплетаясь своими кронами и образовав естественный арочный туннель. Сквозь переплетения проникают лучи солнца, создавая яркое световое шоу в любое время дня.
Эти деревья были высажены семьёй Стюартов в восемнадцатом столетии. Главной целью было произвести впечатление на посетителей, которые приезжали в гости в их особняк. Сейчас здесь расположен гольф-клуб, а за два столетия деревья создали такой потрясающий туннель, что это место называют одним из самых интересных природных явлений Ирландии, наряду с такими чудесами, как Мостовая Гигантов.


Конечно же, вокруг такого красивого места ходит множество легенд. Одна из них гласит, что иногда на дороге появляется «Серая леди», следуя по тонкой ленте удивительной дороги. Как только она достигает последнего дерева, то тут же исчезает. Люди говорят, что это призрак девушки из соседнего дома, умершей при таинственных обстоятельствах несколько столетий тому назад. А в ночь на Хэллоуин к ней присоединяются также души тех, кто похоронен рядом с ней на кладбище.







« Даёшь экстрим!
Древний Ровинь - хорватская сказка »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Иллюстрации к сказкам!)