Самые красивые башни мира

Красивые и изящные башни есть во всем мире, в разных странах, на различных континентах, служащие множеству различных целей. Большинство из Вас знает об этих башнях, являющихся знаменитыми достопримечательностями в своих странах.
Но о некоторых из них Вы можете не знать, что заставит Вас предпринять путешествие, чтобы посетить одну из этих великолепных башен. Такое путешествие поможет насладиться чистой красотой и деталями, для чего не надо быть архитектурным экспертом. Посещение этих десяти изящных башен может стать захватывающим, новым и интересным типом каникул, которыми можно насладиться начиная с любого возраста, с любыми хобби и интересами!
Башня Си-Эн Тауэр в Торонто Си-Эн Тауэр, расположенная в Центре города Торонто в Канаде — очень высокая и чрезвычайно узкая башня, достигающая высоты в 553.33 метра. Строительство Си-Эн Тауэр началось в 1973 году и было завершено в 1976. Си-Эн Тауэр представляет канадскую Национальную Башню и была построена по ряду причин. Её главные цели состояли в том, чтобы служить башней наблюдения, телекоммуникационной башней, рестораном и привлекательной достопримечательностью Торонто. Между 1976 и 2007 годами, Си-Эн Тауэр в Канаде оценивалась, как самая высокая башня в мире, а так же, как самая высокая автономно стоящая структура в мире.


Три пагоды Дали, Китай
Датируясь временами Королевства Дали и королевства Нанжао, эти Три Пагоды — ряд трех отдельных башен, расположенных в Дали, Китай. Эти три башни установлены на равных расстояниях друг от друга, формируя своего рода треугольную форму, с одной из башен, располагаемых впереди группы и других двух, формирующих симметричную треугольную форму. Башни трех пагод сделаны из кирпичей и были покрыты белой глиной, которая напоминает традиционный стиль древней буддистской архитектуры.

Сванские башни в Грузии
Сванские башни расположены в исторической грузинской провинции Сванети. Это очень популярное место среди туристов, которые принимают решение посетить город, чтобы исследовать объекты Всемирного наследия области, так же как множество других исторических и культурных ориентиров в области. Самой популярной достопримечательностью, которая привлекает большие объемы туристов, является группа Башен Сванети, которые были построены в течение 9-х, 10-х, 11-х и 12-х столетий, чтобы сделать деревни региона более привлекательными.

Башни Болоньи, Италия
В городе Болонья в Италии самый известный ориентир города — группа башен, которые известны как Башни Болоньи. В пределах этой группы есть две башни, которые особенно популярны и посещаемы туристами. Их так и называют — Две Башни Болоньи. Как полагают, они были построены во время тринадцатого и четырнадцатое столетия, однако, причина строительства все еще не ясна.
Эйфелева Башня, Париж
Невозможно составить список лучших десяти лучших башен на земле, не упоминая одну из самых известных башен в мире – это французская Эйфелева башня. Эйфелева башня расположена на большой открытой площади во французской столице — Париже. Башня достигает огромные триста двадцать четыре метра в длину и является одной из самых известных достопримечательностей города и страны. Высота сооружения действительно впечатляет, а на лифте можно подняться на самую высокую платформу. Строительные работы на Эйфелевой башне были первоначально начаты в 1887 году и были закончены всего два года спустя, в 1889. Среди достопримечательностей Парижа башня занимает лидирующее положение по посещаемости.

Башня Кутб-Минар в Дели
Кутб-Минар в Дели, Индия — одна из самых длинных и самых узких башен на Земле. Она достигает в высоту 72.5 метров и составлена из трехсот семидесяти девяти лестниц, которые внутри башни. Рядом расположено множество других средневековых древних зданий и руин. Строительные работы на Кутб-Минар начались в 1192 году и были закончены несколько лет спустя. Башня перенесла землетрясения и естественное разрушение, реконструировалась несколько раз. В 1993 году башня официально была открыта для общественности, как достопримечательность.

Башня Белен в Лиссабоне
Башня Белен, расположенная в португальском городе Лиссабон, была построена в течение начала шестнадцатого столетия и также известна, как Башня Св. Винсента. Белен — укрепленная башня, расположенная на крепости, которая когда-то защищала город и страну от злоумышленников и опасных угроз. Несмотря на то, что башню относят к территории Лиссабона в Португалии, она фактически расположена на очень небольшом острове рядом с берегом, но все еще классифицируется как часть Лиссабонского муниципалитета. Именно из-за её расположения, Лиссабонское землетрясение 1744 года не затронуло замок, разрушив при этом множество здания на материке.
Лондонский Биг-Бен
Это не секрет, что столица Англии Лондон — всемирно известное место, будучи одним из самых важных городов в мире, популярным туристическим предназначением и домом для множества различных достопримечательностей. Один из самых известных ориентиров этого города, башня Биг-Бен с культовыми часами, которая возвышается на берегу Реки Темзы. Биг-Бен часто используется в качестве фона различных каналов новостей, где дикторы начинают свой обратный отсчет к полуночи в Новый год.
Башня Галата в Стамбуле
Башня Галата расположена в большом турецком городе Стамбуле. Она достигает высоты 62.59 метра и состоит из девяти этажей. Это великолепное место, чтобы посетить, находясь в городе Стамбуле, поскольку Вы можете приехать сюда, чтобы избежать давки и суматохи города, увидеть Стамбул высоты. Поднимаясь на вершину башни, которая была первоначально построена как часовая в 1348 году, Вам откроются фантастические панорамные виды этого очаровательного и популярного турецкого города. О достопримечательностях Стамбула читайте в отдельной статье.
Спиральный минарет
Расположенный в Кассем Дарвиш Фэхру — исламском Центре Дохи в Катаре, Спиральный Минарет — сооружение, которое было только недавно построено и является теперь одним из самых известных и наиболее посещаемых ориентиров Дохи. Несмотря на то, что его называют мечетью, Спиральный Минарет Дохи на самом деле ею не является. Ночью башня освещена, что заставляет ее выглядеть вдвое более внушительной, чем во время дневного времени, подчеркивая красоту и внушительную форму спирального минарета Дохи.
« Озеро-убийца в Африке
Один день в Лос-Анджелесе »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Матерый нацизм, местечковая русофобия, геббельсоидная шиза- так и прет из статьи. Например- Останкинская телебашня просто не упомянута, хотя она- самая высокая в Европе, и старше канадской .CN Tower в канадском городе Торонто, которая всего на 13 метров выше московской телебашни Останкино. Сейчас самые высокие башни — Бурдж Дубай, ОАЭ, 822 метра, но китайцы опять что-то замыслили.
+1
ляпы простим… спасибо за интересно собранный пост!!!
+1
  • avatar
  • Vohus
Ну без ляпов же никак! Биг Бен — не башня, а эти самые знаменитые часы. А башня — Тауэр
+1
красота =)