Даёшь экстрим!

Если вам не по душе спокойный и размеренный отдых, и вы — не любитель нежится на золотистых пляжах и осматривать местные достопримечательности, тогда стоит обратить внимание на более активный и экстремальный отдых в интереснейших уголках планеты.
Многим из нас хватает экстрима в экзотических странах, а самая большая опасность представляется опасностью обгореть на солнце где-нибудь на экваториальных пляжах. Однако любителям острых ощущений предлагается множество вариантов активного отдыха и возможности получить немаленькую порцию адреналина. Желание пощекотать нервы и преодолеть, казалось бы, невозможное помогут удовлетворить современные экстремальные туры. Предлагаем ТОП-10 мест мира, путешествия в которые просто захватывают дух! Каждое из них по-своему опасно и интересно, какое именно выбрать — решать вам.
1. Забег с быками, Испания


Испанская коррида всегда считалась захватывающим дух зрелищем, возможностью увидеть собственными глазами и почувствовать опасность, угрожающую тореадору. Однако если и этого мало современному зрителю, предлагаем поучаствовать в аналоге корриды, а точнее — в забеге с быками, который проводится ежегодно в Памплоне, Испания. Тысячи туристов приезжают сюда, чтобы пощекотать себе нервы, и некоторым это вполне удается. Конечно, обходится не без жертв, однако, 3 минуты, которые длится забег, часто становятся самыми захватывающими минутами в жизни.
2. Мост через пропасть, Китай


Гора Хуашань в Китае достигает высоты около 2 тыс. метров и славится своими экстремальными маршрутами. Наиболее опасная и страшная туристическая достопримечательность здесь — это мост через пропасть, который и мостом назвать нельзя. Это хлипкое сооружение шириной не больше 40 см из полусгнивших досок не имеет перил и страховочных ограждений. На отвесной скале вбита цепь, за которую надо держаться, и помогут пройти по маршруту вам скорее руки, а не ноги. Не каждый, поднявшись на гору, отваживается ступить на мост, однако те, кто преодолевают собственный страх, считают это наилучшим развлечением от скуки.
3. Зона отчуждения, Украина


На территории бывшего СССР тоже есть довольно экстремальные туристические маршруты. Одним из них является путешествие в зону отчуждения печально известного города Чернобыль, Украина. Ядерная катастрофа 1986 года отзывается и по сей день, а в 2011 году правительство запретило экскурсии сюда из-за зашкаливающего уровня радиации. Однако до запрета, а иногда — и после него, совершались экскурсии на место трагических событий. Запущенный город, который кажется просто вымершим, как в фильмах ужасов, глубоко поражает воображение. Однако стоит все же задуматься о воздействии радиации на организм.
4. Плавание с крокодилами, Австралия

Наблюдать за крокодилами в зоопарке куда менее интересно, чем поплавать с ними в водоеме. В парке Crocosaurus Cove в Дарвине, Австралия, туристам предлагается погружение в воду, кишащую хищниками, в специальной стеклянной клетке. Прозрачные стены добавляют неповторимое ощущение реальности происходящего, отсутствия барьера. Это касается и крокодилов, чей покой нарушают вашим внедрением под воду. Вы можете провести в воде около 15 минут и заглянуть в глаза разъяренным крокодилам, обладателям самых мощных челюстей во всем животном мире.
5. Банджи-джампинг в вулкане, Чили

Давайте начистоту, банджи-джампинг — уже давно не новинка, многие из нас успели попробовать этот аттракцион. Но что вы скажете о прыжке в жерло действующего вулкана Вильярикка в Чили? Вот это действительно экстремальное занятие. Для подобного мероприятия арендуют вертолет, оснащенный оборудованием для банджи-джампинга, который намного прочнее традиционного. Расстояние между вертолетом и расплавленной магмой — 200 метров, в то время как длина веревки — всего 100 метров. К слову, такое удовольствие может пощекотать вам нервы еще и своей высокой стоимостью — от 12 тысяч долларов США.
6. Прогулка по небоскребу, Канада

Башня CN Tower в Торонто, Канада, является самым высоким сооружением на Западном полушарии, ее высота — более 550 метров. Именно здесь туристам, желающим экстрима, предлагают аттракцион Edge Walk — прогулка по небоскребу. В ясные дни с панорамной точки башни открывается захватывающих дух вид на сотни километров, можно даже увидеть конец канадской территории и начало штата Нью-Йорк. Туристам предлагается постоять на самом краю карниза башни, наклониться над городом и представить свой следующий шаг, от которого, разумеется, удерживает страховка. По статистике, этот аттракцион очень безопасный, однако, все же, щекочущий нервы.
7. Ядовитые джунгли, Великобритания

Двенадцатая герцогиня Нортумберлендская, Изабель Джейн Перси, вполне могла бы сыграть роль великой злодейки в какой-нибудь экранизации про Джеймса Бонда. Спросите — почему? Эта безобидная на первый взгляд женщина обладает несметными познаниями о ядовитых и смертельно опасных растениях, а также Алникским садом, больше известным как «Сад Ядовитых Растений» в Великобритании. Здесь произрастают наиболее ядовитые представители флоры со всего мира, а также различные наркотические растения и галлюциногены. Большинство растений здесь произрастают за заграждениями, а специально обученные гиды проводят потрясающие экскурсии для туристов.
8. Дорога смерти, Боливия

В 40 милях от города Ла-Пас в Боливии находится так называемая Дорога смерти. Это асфальтированная дорога около 3 метров в ширину, проложенная над отвесной пропастью. Здесь вряд ли помогут ремни безопасности, ведь число жертв в год достигает около 100 человек, именно поэтому печально известный маршрут и получил такое название. Несмотря на это, местные туристические агентства предлагают любителям экстрима прокатиться по узкой горной дороге на небольшом автомобиле, водители которого будут специально подливать масла в огонь своими опасными маневрами.
9. Охота на торнадо, США

Американцы славятся своими поражающими воображение и захватывающими дух съемками ураганов, смерчей и торнадо. Именно здесь компания Storm Chasing сделала неоднократные съемки для самых популярных телеканалов мира — Discovery, National Geographic и других. Подкованные в этом деле, они предложили новое экстремальное развлечение для туристов: ралли в погоне за торнадо. Оно длится несколько дней на относительно безопасных и хорошо оборудованных внедорожниках, на которых вы следуете повсюду за разрушительными и смертельно опасными смерчами.
10. Горячие точки военных действий

Война — это всегда печально и разрушительно. Однако находятся люди, для которых военные действия — это развлечение и возможность получить зашкаливающую порцию адреналина, а, может быть, посмотреть на войну «изнутри». Туристическая компания с необычным названием War Zone Tours, основанная бывшими военными, предлагает туристам проникнуть в зону военных действий. К посещению предлагаются на выбор: Ирак или Иран, Мексика или Африка. Однако туристам строго-настрого запрещается выдавать оружие, «Вы не будете воевать, вы будете только смотреть» — говорят в компании.
« Шоб я так жил! Лесные убежища
Темный тупик - загадочная дорога в Ирландии »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
>1/2 (((
0
Все проекты очень интересны, но «война изнутри» это уже извращение