Замок Мацумото - самый красивый замок в Японии

Замок Мацумото – один из красивейших в Японии классических замков – является ярким примером стиля Хираджиро, поскольку возведён на воде. Замок Мацумото, один из 4-ёх самых известных японских замков, внесён в список «Национальных сокровищ Японии» и является самым популярным среди туристов.




Главную башню и вторую меньшую построили в период с 1592-го по 1614-ый годы. Обе они были хорошо защищёнными, чтобы противостоять во время вооружённых конфликтов, довольно частых в тот период. Со временем военная угроза спала на «нет», и в 1635-ом году была сооружена третья башня (уже только частично защищённая), которую использовали для наблюдения за Луной.



Из-за чёрного цвета стен и распростёртых «крыльев» боковых башен Замок Мацумото получил название «замок ворона». Потолки в нём очень низкие, а старинная лестница ведёт к залам, где можно увидеть оружие и броню периода Сенгоку – периода строительства замка.


Осенью на территории замка проводится Лунный фестиваль, во время которого открывается третья башня, из которой можно понаблюдать за таинственным небесным телом. Вокруг замка Мацумото расположен большой парк хризантем – очень популярных в Японии цветов.


Замок Мацумото является наиболее сохранившимся из всех японских замков: его удалось сохранить практически в первозданном виде. Судьба других замков, разрушенных во время битв, землетрясений или просто не выдержавших испытание временем, к сожалению, не так радостна.



« Прогулки по Тринидаду (из личного опыта...
Ожившая сказка - европейский Диснейленд! »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.