Они не птицы, но живут на деревьях

Finca Bellavista (FBV) является жизнеспособным сообществом на деревьях, расположенным на 600 акрах земли в гористом Южном Тихоокеанском прибрежном районе Коста-Рики.
FBV — детище Матео и Эрики Хоган, супружеской пары из Колорадо, которая влюбилась в Коста-Рику. Сегодня община насчитывает семь домиков на деревьях и комнаты, доступные для съема в аренду. Ewok Village теперь охватывает весь полуостров с тропическим лесом, двумя реками и бесчисленным количеством больших деревьев. Есть даже участки земли, теперь доступные для продажи в частную собственность.

Мы неоднократно писали об интересных проектах (к примеру, дом на дереве Хемлофт в Канаде), но здесь речь пойдет о целом сообществе, живущем в единении с природой в лесах Коста Рики. Посетители могут наслаждаться пейзажами красивых водопадов, естественных бассейнов, походных маршрутов и дикой природы — здесь есть все, что нужно любителям природы. Если же Вы ищете курорт и отель с удобствами, это, вероятно, место не для Вас.

С 2007 пара продала 51 участок земли и построила 25 структур, включая общественный центр, базовый лагерь и пять истинных домов на деревьях.

Разгар сезона (более сухой сезон) приходится примерно на середину декабря — конец мая. Мертвый сезон (более дождливый сезон) примерно с июня до ноября. Но так как это тропический лес, то дождь возможен в любое время. FBV закрывается в течение месяца октября из-за дождей.
Базовый лагерь — большой комплекс сообщества, со столовой, открытым залом, ранчо, купальнями, кольцом для костра и свадебным садом. Это одно из единственных зданий с электричеством, использующее фотогальваническую систему питания на 1200 ватт. Самым близким к Finca Bellavista населенным пунктом является La Florida на расстоянии приблизительно в полторы мили.
















« Что нужно сделать в Венеции
О тех, кто живет на крышах »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • vetaa
очень интересно, спасибо
0
Боюсь, мне было стало уже на второй день скучновато.
+1
Мне очень нравится! спасибо!
+1
Спасибо! Очень интересная информация!
+2
Я тоже обожаю дома на деревьях.нужно только подходящее дерево найти.
0
Актуально для дальнего востока…