Отдых на Гоа

Гоа – небольшой штат, который находится на юго-западе Индии.


Население его составляет 1,5 млн. человек. Когда-то Гоа, был португальской колонией. Старый Гоа, называют *Городом церквей*, здесь очень много соборов, церквей, которые были построены, еще во времена правления португальцев. Столица Гоа — город Панаджи, кроме него, есть еще один большой современный город, который часто посещают туристы, это Васка-да-Гамма.


Официальным языком на Гоа, является конкани. На нем разговаривают, более 65% местного населения. Гоа – признан одним из самых дорогих, по индийским меркам, да и по европейским тоже, известным курортом. Здесь часто отдыхают звезды кино, эстрады, а также олигархи и политики. По праву Гоа, можно называть, жемчужиной индийского океана. Множество песчаных пляжей, с прозрачной водой, где вы можете покупаться и позагорать. Температура воды, не превышает +30 градусов. К тому же легкий бриз и восхитительно красивые облака или ясное небо, все это, навевает романтическое настроение и состояние умиротворенности и покоя. Или можете съездить на запад, к Аравийскому морю, там тоже прекрасные песчаные пляжи и много разновидностей морских обитателей.


Сезон отдыха на Гоа.
Климат на Гоа, типичный субэкваториальный, либо засуха, либо проливные дожди. Пора муссонов, приходится на летние месяцы. В это время, выпадает очень много осадков. Если вы хотите отдохнуть на Гоа, то лучше ехать в мае, в это время, здесь жаркая погода и почти нет дождей. Если же вы любите дождь, который сменяется солнышком и снова дождь, то приезжайте отдыхать летом или в начале осени.

Кроме купания и загара, вы можете посетить известный на все Гоа, да и на всю Индию, рыбный рынок в Чапоре, здесь множество различных морепродуктов, все свежее, только что из океана. При вас, могут приготовить то, что вы выбрали или рассказать вам, как это нужно готовить. К тому же, вы можете арендовать скутер или мопед, для более удобного передвижения по Гоа. Чтобы осмотреть все достопримечательности и не быть зависимым от времени и обстоятельств. В основном, все местные жители, передвигаются, именно на скутерах и мопедах.

Вечером, ну в прочем в любое время суток, вы можете посетить рестораны и насладиться, как традиционной индийской кухней, так и европейской, азиатской и другими.
« Наша планета Земля
Лучшие города мира с высоты птичьего полета »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Сейчас там уже не так хорошо, слишком много «тагильскихтуристов».Есть там один шал, Самвел зовут, очень интересно с ним поговорить.
0
Это реклама.