Красивейшие места мира. Часть 1

Подборка самых красивых и удивительных мест со всего мира. Такой красоты вы ещё не видели!!!


Chia Yi, Тайвань
Es Caló des Moro, Испания


Hanalai, Kauai. Гаваи


Oзеро Комо, Италия

Suman Sengupta. Индия

Австралийский пляж Hyams Beach в бухте Джарвис занесен в книгу рекордов Гиннесса как пляж с самым белым песком на земле.

Австрия

Акведук в Великобритании

Акведук Пон-дю-Гар, Франция.
Акведук Пон-дю-Гар – самый высокий из сохранившихся древнеримских акведуков, перекинутый через реку Гардон, ранее носящую название Гар (французское название акведука Pont du Gard дословно переводится как «мост через Гар»), имеет высоту 47 метров и длину 275 метров.

Армения. Монастырский комплекс «Татев»

В Норвегии есть «Атлантическая дорога», которая состоит из нескольких мостов, её открытие состоялось в 1989 году. Более восьми километров дорог, расположенных на небольших островах с восьми точками, где дорога переходит в мост.

Аттракцион в Японии — небесный велосипед

Бангкок

Будда на острове Лантау, Гонконг

Бук Понтуса в Пампонском лесу (Броселианд) в Бретани, Франция

Водопад в Румынии

Водопад Эраван, Тайланд

Высокогорное озеро Ямджоюм-Цо — одно из самых почитаемых озер в Тибете

Германия, Саксонская Швейцария, Бастай

Горнолыжный курорт Шампуссин, Швейцария

Граница трёх государств

Гроты Лунмэнь («Драконовы ворота») недалеко от города Лоян в китайской провинции Хэнань

Дом в скале, Италия

Дом под водопадом, Швейцария

Железная дорога в Альпах

Жемчужина Тихого океана — остров Бора-Бора, названный так благодаря своей перламутровой лагуне. Сверкающая всеми гранями сапфира, изумруда и бирюзы, лагуна Бора-Бора по праву считается одной из самых великолепных лагун мира.

Женева, Швейцария. Пересечение двух рек

Заброшенный дом на острове Новая Гвинея.В подобных хижинах, построенных на деревьях, живут племена Комбаи и Короваи. Вечером на высоту десятков метров нужно поднять детей, домашних питомцев и скот: здесь люди чувствуют себя в безопасности. Эти племена верят, что колдовство действует только на земле, да и в случае проливных дождей опасность затопления им не грозит.

Замок Диснейленд в Париже, Франция

Замок Сен-Мишель во Франции

Знаменитый Хогвардс Экспресс, на котором Гарри Поттер и его друзья ездили в школу. В реальной жизни у поезда тоже есть имя — это Jacobite Steam Train, ходит он 2 раза в день по маршруту Форт Вильям — Маллэг, из Англии в Шотландию.

Индия. Живые мосты Мегхалая.
Самые известные «живые» мосты находятся в индийском штате Мегхалая. Они построены во влажных тропических лесах народом Кхаси через множество рек. Создание такого чуда – весьма долгий процесс, ведь для того, чтобы соорудить один мост, у местных жителей уходило до 15 лет. Сам процесс разработки подвесного моста заключается в следующем: корни растущего каучукового дерева помещают в выдолбленные стволы бетелевой пальмы, они служат для задания верного направления роста корней; достигая другого берега, они укореняются, образуя прочный мост, способный выдержать до 50 человек одновременно.

Италия, Парижское кафе

Кинотеатр на воде.Находится он на острове Yao Noi в Южном Тайланде в очень красивом заливе между двух больших скал

Краков, Польша


« Большие и опасные вулканы
Парк Эверленд »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ммдааа