10 лучших пляжей Испании

Сегодня я представляю вам рейтинг из 10 лучших пляжей Испании. Эти места привлекают тысячи туристов со всего света, и не зря. Приобщитесь к красотам Плайя-дель-Силенсио, Сан-Себасти, Сез-Илет и других популярных курортов Испании.


Санта-Хуста, Убиарко, Кантабрия.
Узкие бухты, скалистые мысы, зелёные склоны и угрюмая погода — таков пляж и курорт в Кантабрии на севере Испании. Несмотря на частый дождь, в Кантабрии всё же на несколько градусов теплее, чем в остальной части Испании.


Тарифа, Андалузия.
Наблюдение за китами, виндсёрфинг, дневное путешествие по Марокко — вот лишь некоторые способы провести время в одном из самых ветреных курортов Испании.


Баэло Клодия, Кадис.
Этот пляж расположен к северу от Тарифы. Это не единственный пляж с милями непрерывного песка вдоль юго-восточного побережья Атлантики, но здесь также имеются римские развалины. Сочетание призрачного заброшенного города и широкого берега делают это место поистине уникальным, особенно, когда оно залито ярким светом во время сумерек.

Сез-Илет, Форментера.
Этот участок песка расположен на маленьком острове Форментера, куда предпочитают приезжать сами испанцы для семейного отдыха. Правда, песок этого пляжа цвета слоновой кости и ясное бирюзовое море делают Сез-Илет всё более популярным и среди туристов.

Плайя-де-Агуас-Сантас, Галиция.
Так называемый «Пляж Соборов» в провинции Луго. Огромные столбы из шифера и сланца, выросшие из песка, похожи на мрачные соборы. Впечатление от просмотра этого места — безмятежный берег вкупе с величественными соборами — поистине незабываемое.

Ла-Конча, Сан-Себастьян.
Самый шикарный курорт поблизости от Бильбао. Защищённая от сильных ветров крутыми обрывами и островами, Ла-Конча является самым известным пляжем Испании. Здесь можно заняться серфингом, побродить по набережной в поисках известных ресторанов и насладиться красивым видом на пляж.

Кабо-де-Гата, Альмерия.
Мрачный, бледный, серый цвет — совсем не то, чего бы вы ожидали от Испании, но таково это место, окружённое скалами и диким пейзажем. Возможно, самое уединённое и пустынное место в Испании. Поскольку Кабо-де-Гата находится в самом засушливом регионе Европы, море здесь — кусочек освежающего рая. Коралловые рифы пляжа делают его замечательным местом для дайвинга.

Сан-Себасти, Барселона.
Не самый красивый, но зато древнейший рыбацкий пляж Барселоны. Вода здесь чиста и спокойна, а летом это место привлекает множество людей благодаря оживлённой торговле и нахождению пляжа.

Плайя-дель-Силенсио, Астурия.
Здесь, в туманной северной провинции Астурия, многие туристы испытывают самое сильное впечатление от красот Испании, благодаря гигантскому горному хребту, к которому приходят тысячи паломников каждый год. Нетронутая человеком природа, спокойствие и тишина — пляж полностью оправдывает своё название, ведь в переводе Плайя-дель-Силенсио означает «Берег молчания».

Сала-Ллевад, Гирона.
Здесь, к югу от курорта с забавным названием Тосса-де-Мар, находится десятый пляж Испании — Сала-Ллевад. Мили леса и маленькие бухты отличают это место от всех других. Кристально чистая вода, в которой резвятся стаи медуз, простирается на север вдоль побережья — вот где занятие дайвингом будет стоить потраченного времени. Также смотрите у нас на сайте прошлые выпуски с лучшими пляжами Турции, Великобритании и лучшими пляжами всего мира.
« Девоншир - сказочное графство
Колыбель Майя »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Непонятно по какому принципу отбирались пляжи, по крайней мере я видел в Испании пляжи уж наверняка не хуже предложенных…